Заботимся о Мировом океане вместе с Naos

Заботимся о Мировом океане вместе с Naos

8 июня — Всемирный день океанов. Океаны покрывают три четверти поверхности нашей планеты. Это один из основных источников кислорода для всех живых существ.

Всемирный день океанов — прекрасный повод задуматься об экологичности собственного образа жизни, ведь основная масса загрязнений приходится на Мировой океан, что неизбежно ведет к потере биологического разнообразия, вымиранию видов и изменению климата. Согласно результатам многочисленных исследований, если ничего не предпринимать, то к 2050 году пластика в океане будет больше, чем рыбы.

Компания Naos внимательно следит за тем, какое влияние ее продукция оказывает на здоровье всех экосистем. В рамках концепции экодизайна продукции Naos работает в двух основных направлениях — шаг за шагом создает безвредные для водной экосистемы формулы и сокращает количество пластика.
Формулы всех смываемых продуктов для очищения кожи — биоразлагаемые, а безопасность воздействия солнцезащитных средств на водоросли и таких уязвимых обитателей океана как кораллы подтверждается строгими тестами на экотоксичность, которые лаборатория брендов Naos проводит на пресноводном планктоне. В солнцезащитных средствах не используются опасные для водных экосистем октиноксат, оксибензон и 4-МБК. Также формулы не содержат водорастворимых фильтров, которые могут растворяться в реках и океанах, поэтому все составы водостойки, что сводит к минимуму их влияние на водный мир. В этом году таким требованиям будут соответствовать 86% солнцезащитных средств Naos (100% для бренда Bioderma).

План по уменьшению количества используемого пластика Naos реализует на основе стратегии 4R — сокращение, замена, повторная фасовка и повторное использование. Мы работаем над сокращением использования первичного пластика: так, в этом году некоторые из наших ведущих продуктов будут на 50% состоять из переработанного ПЭТ. Кроме того, мы активно разрабатываем решения, позволяющие повторно использовать нашу упаковку, и работаем над тем, чтобы к концу 2025 года перерабатываемые продукты составляли 100% нашего ассортимента.

Мы поддерживаем знаковые инициативы по защите морского биоразнообразия вместе с ассоциацией морских биологов Andromède Océanologie, создавшей приложение-карту коралловых рифов, и по борьбе с загрязнением пластиком совместно с проектом Plastic Odyssey, занимающимся экологическими экспедициями и переработкой.

Мы бережно относимся к окружающему миру и хотим, чтобы наша продукция была безопасна для всего живого. С каждым днем мы все ближе к более ответственной и устойчивой модели создания продукции.

СОЛНЦЕЗАЩИТНЫЙ КРЕМ PHOTO REVERSE С МАКСИМАЛЬНОЙ СТЕПЕНЬЮ ЗАЩИТЫ ДЛЯ КОЖИ С ПИГМЕНТАЦИЕЙ, Institut Esthederm, Франция

PHOTO REVERSE BRIGHTENING PROTECTIVE ANTI-DARK SPOTS FACE CARE MEDIUM BEIGE
Солнцезащитный крем Photo Reverse с максимальной степенью защиты это инновационный продукт для оптимизации естественного процесса пигментации кожи. Крем осветляет уже имеющуюся пигментацию и предотвращает появление новой, даже при воздействии УФ-лучей. Может использоваться в случае применения фотосенсибилизирующих препаратов или после осветляющих процедур.
Оттенок Light Beige подходит для фототипов с 1-4. Идеален для выравнивания цвета лица.
Оттенок Medium Beige подходит для фототипов с 4-6. Идеален для выравнивания цвета лица.

IE V461500 SUN CARE PHOTO REVERSE BRIGHTENING PROTECTIVE ANTI DARK SPOTS FACE CARE LIGHT BEIGE T 50ML RVB NOSHADOW DIGITAL

Способ применения:
Наносить крем следует за 20 минут до выхода на солнце и обновлять каждые 2 часа и каждый раз после купания.

Объём: 50 мл
Цена: 6036 руб.

Bioderma Photoderm AR крем SPF50+

Солнцезащитный крем с универсальным тоном для чувствительной кожи с покраснениями

Photoderm AR SPF50 T30ml 28565W MAD Sep2021 H D

Солнцезащитный крем Bioderma Photoderm AR с фактором защиты от UVA / UVB излучений 50+. Защищает клетки от повреждения и предотвращает процессы преждевременного старения. Идеально подходит чувствительной коже, легко распределяется и не оставляет жирной пленки. Хорошо переносится кожей, не раздражает. Некомедогенный. Универсальный легкий тон маскирует покраснения и выравнивает цвет лица.

Цена: 2 245 руб.

Bioderma Photoderm Nude Touch Солнцезащитный флюид с тоном SPF 50+ (2 оттенка)

Photoderm NUDE Touch SPF50plus F40ml 28587B25 verylight MAD dec2021 HD

Солнцезащитное средство для комбинированной и жирной кожи. Ультра-легкая и невесомая текстура дарит комфорт и создает эффект идеальной кожи. Благодаря технологии жидкой пудры средство равномерно ложится на кожу и затем трансформируется в пудровый финиш. Идеально подходит для ежедневного ухода за кожей.

Цена: 2 197 р.