Старт великого исторического события - Экспедиция «Помним и гордимся!»

Старт великого исторического события - Экспедиция «Помним и гордимся!»

Экспедиция «Помним и гордимся!» – старт великого исторического события, доказывающего величие международной дружбы и бесценность культурного богатства.
3 октября в 11:00 с Васильевского спуска, что у стен Красной площади при информационной поддержке портала Life-InStyle.com стартовала экспедиция «Помним и гордимся!» по маршруту Великого Шелкового пути.

Пока участники собирались с духом, руководители экспедиции Александр Яншев и Александр Морозов рассказали о маршруте экспедиции, городах, которые они посетят, и о важности пути в 25 тысяч километров, который предстоит преодолеть участникам.

Провожать экспедицию пришли партнеры, друзья, родственники, да и просто прохожие останавливались, чтобы пожелать приятной дороги.
Снаряжения готовы, багажники загружены, припрятав пособие по путешествиям в бардачок и с пожеланиями счастливой дороги наши участники отправились в Великий Шелковый путь.

Следить за онлайн трансляцией экспедиции можно на официальной страничке экспедиции в facebook «Из города Золотых куполов в город Золотых пагод. Великий Шелковый Путь» https://www.facebook.com/fromMoscowtoCambodia

Экспедиция «Помним и гордимся!» - старт великого исторического события

Официальный сайт экспедиции: http://greatsilkroad.su/

Наши друзья из Строганов и Ко, Олег Авдюхин сняли ролик, посвященный этому событию: https://youtu.be/3o0H6605nlE.

Справка:
Экспедиция «Помним и гордимся» 2015г. – это первая российская автоэкспедиция с официальной федеральной поддержкой.

Мы ставим перед собой вполне понятные и важные цели:
- восстановление торговых дружественных связей в странах BRIСS по Шелковому пути
- развитие выездного туризма в России
- сам проект Great Silk Road – это ежегодный проект, который будет развивать и углублять достижения предыдущего года. В рамках проекта будут организовываться авто и мото пробеги.
Командой будет подготовлено множество отчетных видео и фото материалов, которые можно будет найти на сайте проекта www.greatsilkroad.su, а также на сайтах информационных партнеров.

Грандиозный маршрут более 25 000 км
9 этапов - 112 дней – 15 стран
Более 100 памятников архитектуры и объектов ЮНЕСКО

Маршрут экспедиции проложен по следующим странам:

Россия, Казахстан, Киргизия, Китай, Лаос, Камбоджа, Таиланд, Мьянма, Индия, Непал, Пакистан, Иран, Армения, Грузия, Россия. Число участников и экипажей будет прибавляться по маршруту следования.

Партнеры проекта:
Русско-Азиатский Союз промышленников и предпринимателей (РАСПП), Национальный комитет по исследованию БРИКС, Общество Российско-Лаосской дружбы, туристическая компания «МОСАЭРО», портал EventPlacer.ru, C-Тайер, Социал ИТ, Life-InStyle.com, За Рулем, Авто24, Китайский визовый центр, Строганов и Ко (С-Тайер), Социал ИТ, Эдем Форест Экспедишен, Drive to China, 4*4.

Проект проводится под эгидой и при поддержке: Совета Федерации РФ, Общественной Палаты РФ, Русского Географического Общества (Пензенский филиал), Российского Фонда Мира, Министерства Иностранных дел РФ.

Туристическая компания «МОСАЭРО». Лидер в туристическом бизнесе в планировании различных маршрутов и их удачном воплощении в жизнь. С «МОСАЭРО» каждая мечта осуществляется в реальности, а реальность переходит в положительный прилив энергии.

Стратегическим партнером автомобильной экспедиции является портал «EventPlacer». Это универсальная площадка для эффективного проведения различных мероприятий.

Желание помогать в реализации путешествия не случайно, компания считает, что в наше нелегкое время особенно важна сплоченность и дружба народов, и это хорошая возможность для развития международных отношений в туризме и событийном бизнесе.

ЮНЕСКО. Объекты Всемирного наследия ЮНЕСКО будут освещены в прессе для более широкого распространения в массах.