CHI, The Spa: СПАсение на Мальдивах

CHI, The Spa: СПАсение на Мальдивах

Эксклюзивное интервью с директором спа-центра CHI, The Spa курорта Shangri-La’s Villingili Resort and Spa, Мальдивские острова Риту Аророй (Ritu Arora), специально для www.Life-InStyle.com

СПА-процедуры – настоящее спасение для городских жителей от вечной суеты и стрессов. Массаж и косметический уход, фантастически приятные, полезные, а также правильный антураж гарантированно помогают расслабиться и вызывают удовольствие! Добавьте к этому воплощенную мечту об исключительной заботе, такой, которая не всегда достается и избалованному ребенку, – и на выходе получите физическое и психологическое обновление, возвращение красоты, здоровья и прекрасное настроение. Риту Аророй, директор знаменитого спа-центра CHI, The Spa на Мальдивах, рассказал о новейших СПА-процедурах и о том, как заново рождается счастье.

Какие самые популярные процедуры в вашем СПА?

Самая популярная процедура среди гостей CHI, The Spa называется Kandu Boli, она относится к разделу «Ощущение пространства». На эту процедуру нас вдохновило исследование подводного мира вблизи Мальдив, природа которых подарила бесценные сокровища и воодушевила нас на использование энергии океана для заботы о здоровье и красоте наших гостей. Название Kandu Boli означает «морская раковина» - начинается процедура с необыкновенного массажа тела, лица и кожи головы ракушками каури (Cowrie Shell Massage) с чистейшим кокосовым маслом, которое производят фермеры на острове Фувахмулах на юге Мальдив.

CHI, The Spa: СПАсение на Мальдивах

Расскажите об эксклюзивных или новейших процедурах. Чем они хороши? Для кого бы вы их порекомендовали?

Новейшие процедуры спа-комплекса CHI, TheSpa:

Kandu Boli Ocean Sensation: обязательная процедура для начала отдыха у моря, на песке и под солнцем. Она разработана специально для тех, кто хочет сохранить кожу во время загара здоровой, и включает массаж с использованием скраба на основе морской соли, ракушек каури и масла с ароматом морского бриза.

Достоинства процедуры: Морская соль чрезвычайно полезна не только для удаления омертвевших клеток кожи, но так же для насыщения ее жизненно важными минералами. Массаж с ракушками каури и ароматическими маслами – это и прекрасный уход за кожей, и лучший способ снять напряжение с мышц тела, чтобы полностью расслабиться.

Кому рекомендуется процедура: Эта процедура подойдет всем, кто заботится о здоровье своей кожи во время загара. Однако людям с очень чувствительной кожей лучше избегать морской соли. Вместо нее мы можем предложить скраб на основе нашего натурального кокосового масла.

 

Thai Herbal Harmony Massage: Тайский гармонизирующий массаж на травах. Смесь традиционных азиатских трав заворачивается в разогретый льняной мешочек, который прикладывается к напряженным участкам тела. Уверенные постукивания, мягкие выжимания и прокручивание этих трав по коже смягчают зажатые мышцы и разглаживают кожу.

Достоинства: Эта процедура одновременно и смягчает кожу, и снимает напряжение, и выводит токсины из организма.

Кому рекомендуется процедура: Эту процедуру могут смело проходить все наши клиенты, независимо от типа кожи, которые ищут что-то более экзотическое, чем массаж горячими камнями.

CHI, The Spa: СПАсение на Мальдивах

Ear Candling: Познакомьтесь с тонким искусством прогревания ушей горящими свечами – с процедурой, которая эффективно снимает отеки и удаляет все загрязнения. Для усиления эффекта эта процедура дополнена массажем лица и кожи головы.

  • Достоинства: Несравнимая по эффективности процедура по снятию заложенности ушей, которая, к тому же, придает коже лица бесподобное сияние.
  • Кому рекомендована процедура: Особенно полезна эта процедура тем гостям, которые активно занимаются водными видами спорта и увлекаются подводными прогулками.

 

Soothing After Sun Wrap: Питательное обертывание для тела со свежими измельченными огурцами, йогуртом и медом, которое дополнено восстанавливающим массажем кожи головы.

  • Достоинства: Увлажняющая и смягчающая процедура для кожи, которая уставшей и иссушенной после целого дня на пляже.
  • Кому рекомендована процедура: Идеально подходит для устранения солнечных ожогов и предотвращения облезания кожи.

 

Udwarthanam: Все тело массируется при помощи особого медицинского порошка на основе многочисленных целебных трав.

Достоинства: Этот массаж тонизирует кожу, предотвращает появления целлюлита, улучшает пищеварение и снимает ощущение вялости и усталости.

Кому рекомендована процедура: Эта процедура пользуется особенно большим спросом у дам, которые обеспокоены появлением целлюлита и вялостью кожи.

Wellness Through Ayurveda: Программы по обновлению организма, избавлению от лишнего веса и снятию стресса рассчитаны на 7, 14 и 21 день.

Достоинства зависят от выбранной программы.

Кому рекомендованы программы: Гости, которые стремятся к обретению внутренней гармонии и наполнению радостью через целебные практики и холистическое лечение организма, точно оценят эти программы по достоинству.

 

Кто ваши клиенты?

Наши клиенты – это только гости курорта, что объясняется нашим достаточно удаленным расположением. Среди них встречаются как мужчины, так и женщины, возрастной диапазон очень широк: от 14 до 75 лет. Большинство клиентов приехали на Мальдивы отдохнуть и ищут разные способы, чтобы расслабиться. Для таких клиентов посещение спа-центра – любимое занятие.

Как часто мужчины пользуются вашими услугами и что они выбирают?

Большинство гостей-мужчин выбирают процедуры, рассчитанные на 90 минут. Главный их запрос – расслабление и устранение болевых ощущений в спине, плечах и шее. Они не увлекаются процедурами по уходу за лицом и омоложению, но получают огромное удовольствие от посещения спа-центра для снятия стресса и качественного отдыха. Если мужчина и выбирает процедуру по уходу за лицом, то это, как правило, короткие процедуры на 30-45 минут.

Насколько популярна услуга СПА для двоих у вас? На ваш взгляд, не эффективнее ли процедуры тет-а-тет с массажистом, когда ничто не отвлекает от собственных ощущений?

Наши спа-комнаты для двоих пользуются большим спросом, причем 40% клиентов – мужчины, а 60% – женщины. Например, наш массаж, который называется «Гармонизация Инь и Ян», основан на сочетании женской и мужской энергий. Мы очень рекомендуем парам записываться на этот массаж. Наши терапевты имеют высокий уровень профессиональной подготовки и организуют свою работу так, чтобы ничего не отвлекало и не смущало гостей во время совместных процедур. Когда идет речь о процедурах со скрабом, обертываниях и уходе за лицом, мы рекомендуем занимать индивидуальные спа-комнаты, так как во время этих процедур клиенту может понадобиться принять душ или переместиться. Однако есть и гости, которые не стесняются этих моментов и предпочитают проходить процедуры вместе на одной вилле.

CHI, The Spa: СПАсение на Мальдивах

Какие проблемы со здоровьем или психологические могут решить процедуры?

Смягчение напряженных мышц и суставов, снятие стресса и расслабление при помощи водных процедур, избавление от бессонницы и усталости, связанной с нехваткой сна – вот несколько примеров того, как спа-процедуры могут помочь справиться с физическими и психологическими проблемами. Посещение спа-центра – это психологически и социально приемлемый способ позаботиться о себе и поработать со всеми этими проблемами. Кроме того, любые спа-процедуры предполагают прикосновение, без которого трудно помочь человеку расслабиться и почувствовать себя лучше. Физический контакт крайне необходим для нашего благополучия, и даже если прикосновение исходит от незнакомца (но профессионала!), оно обязательно окажет свое полезное действие.

CHI, The Spa: СПАсение на Мальдивах

Какая косметика и какие средства используются во время процедур?

Во время ухода за лицом мы используем косметику BIODROGA, FUTRESS и BOTANICAL PRODUCTS, а при работе с телом применяем натуральные продукты местного производства.

Как определить, что массажист профессионал высокого класса?

Среди показателей, по которым можно определить уровень мастерства спа-терапевта, можно выделить качество массажа, характер прикосновения, уровень комфорта при общении с терапевтом, его внешность, запах его тела. Важно обращать внимание на то, сколько внимания он уделяет потребностям и тревогам клиента, как преподносит свои знания и что именно рекомендует своим пациентам.

Каких принципов в работе придерживаются массажисты и сотрудники Вашего СПА?

Мы делаем все возможное, чтобы каждый клиент получил обслуживание высочайшего уровня. Командная работа, уважение друг к другу, уважение к природе, совместные цели, дружелюбность, открытость к диалогу, готовность решать возникающие проблемы – вот те принципы, которым мы следуем в CHI, The Spa.

Есть ли рекомендации для клиентов во время процедур? Как правильно настроиться? Как реагировать на дискомфорт? Стоит ли засыпать, если очень хочется?

Всегда перед проведением процедур мы приглашаем гостей на диагностическую консультацию, чтобы понять, чего именно ожидает клиент, и есть ли какая-то важная информация, которую нам необходимо иметь в виду (например, аллергии и травмы). Когда вы уже находитесь в спа-комплексе, его уют, умиротворяющая атмосфера, поднимающиеся клубы пара и водные процедуры моментально настраивают вас на нужный лад для проведения процедур. Сама по себе энергия природы, которая окружает нас здесь, играет немаловажную роль, но большое значение имеет также сам терапевт и его способ обращения к запросам клиента. Когда клиент засыпает, это абсолютно нормально и даже показывает, что терапевт постарался на славу!

Какие особые услуги доступны клиентам вашего СПА? Какие пожелания на вашей практике высказывали клиенты?

У нас есть специальные предложения на все случаи жизни. Кроме того, для гостей, которые приезжают к нам надолго, есть специальные программы по привлекательным ценам. Иногда бывают очень необычные запросы, например, провести массаж на вилле, где проживает гость, в два часа ночи. Но если нас предупреждают о таком немного заранее, мы всегда готовы собраться и сделать все, чтобы желание клиента не осталось неисполненным. Был, например, случай, когда клиент попросил провести массаж на пляже, но для него оказался невыносимым шум волн. Достаточно трудно справиться с такой проблемой на острове, но мы все же нашли выход - предложили ему наушники и iPod с приятной музыкой.

CHI, The Spa: СПАсение на Мальдивах

По-вашему, СПА – это удовольствие или важная составляющая заботы о себе?

В моем представлении, СПА – это больше не роскошь, а забота человека о своем здоровье и красоте. Ни для кого больше не является секретом, какими преимуществами обладает посещение спа-центров. Именно поэтому сейчас Спа рассматривается как здоровый способ расслабиться.

Shangri-La's Villingili Resort and Spa расположен на острове Виллингили на юге атолла Адду. На острове длиной 3 километра находятся 12 гектаров густых тропических лесов: уходящие кронами в небо баньяны, 17 000 кокосовых пальм, 45 видов растений, три природные лагуны и разнообразные пешеходные маршруты. Протяженность живописной береговой линии составляет более шести километров, два из которых занимает живописный белоснежный пляж. На западном побережье острова находятся уютные лагуны с пляжами, а на восточном – пляж на побережье океана. В 2012 году Shangri-La’s Villingili Resort and Spa был номинирован на премию Condé Nast Traveller Readers’ Award как лучший пляжный отель.

CHI, The Spa: СПАсение на Мальдивах

На курорте представлено 142 виллы класса люкс пяти видов, от частных вилл на берегу океана до вилл на деревьях, а также две особые президентские виллы с собственными спа-комнатами.

В марте 2012 на курорте состоялось открытие первого на острове гольф-поля с девятью лунками категории пар-3. Для гостей Shangri-La’s Villingili Resort and Spa игра в гольф на этом уникальном поле совершенно бесплатна!

Перелет на курорт по внутренним авиалиниям из международного аэропорта в Мале до международного аэропорта на острове Ган занимает 70 минут. Гостей встретят в собственном VIP терминале аэропорта, принадлежащем курорту, и организуют трансфер на моторной лодке до острова Виллингили, дорога до которого занимает всего 8 минут!

Реклама
Пляжный отдых в Италии – это великолепные сосновые леса, чистейшее море, посещение памятников архитектуры и культуры. http://www.hottour.kz/blog/stati/plyagniy-otdih-v-italii-tseni-na-otdih-v-italii-na-more При выборе пляжного тура стоит внимательно ознакомиться со всеми курортам Италии, потому что каждый из них по-своему уникальный и заслуживает особого внимания.