Карл Лагерфельд оскорбил Адель

Карл Лагерфельд оскорбил Адель

«Она немного толстая», – прокомментировал образ британской певицы Адель знаменитый кутюрье. Чтобы смягчить реплику, Лагерфельд добавил: «но у нее красивое личико и божественный голос».

Последний комментарий не удержал волну критики, которая хлынула через СМИ на седовласую голову дизайнера.

Карл Лагерфельд

Карл Лагерфельд

Комментарий последовал. «Никогда не хотела выглядеть, как девушка с обложки глянцевого журнала. Наоборот, я представляю большинство женщин и очень этим горжусь», – заявила Адель в интервью журналу People.

Адель
Певица Адель

Лагерфельд сделал еще одну попытку исправить положение. Он заявил, что его неправильно поняли, слова были вырваны из контекста. «Адель красивая девушка. Она лучшая! Жду не дождусь ее нового альбома», – заключил он.

Великий дизайнер в прошлом и сам не мог похвастаться стройностью. В течение 13 месяцев он сбросил более 30 килограмм и продолжает удерживать форму благодаря жесточайшей диете. Диктуя моду на сверх-худобу, кутюрье принял соответствующий вид. Вспомним, как создал себя Том Форд. Из обычного мужчины с брюшком превратился в красавца и начал продвигать свой бренд буквально, в качестве модели. Но должна ли Адель, не имеющая прямого отношения к моде, пойти на поводу у критики и похудеть?

Международная общественность уже заявила свое «Нет!» в многочисленных форумах и блогах. Знаменитая американская PR-гуру Кэлли Катрон даже призвала поклонников Адель бойкотировать Chanel. Лагерфельд понял, что дело принимает нешуточный оборот и отправил в подарок певице несколько сумок Chanel, среди которых легендарная модель «2.55». По слухам, он даже высказал намерение предложить Адель рекламировать его сумки.

Сумка Chanel модель «2.55»

Сумка Chanel модель «2.55»

Лагерфельд был и ранее известен нелицеприятными репликами в адрес селебрити и не только. Пожалуй, ему стоит держать в уме драматичную историю еще одного своего коллеги Джона Гальяно, прямолинейность которого поставила крест на его карьере. Напомним, одно расистское высказывание в частном порядке перевесило гений Гальяно и его многолетние заслуги перед Dior: владельцы модного дома распрощались с дизайнером без колебаний.

Пока Карл Лагерфельд ищет узкую тропинку между честностью и политкорректностью, Адель продолжает свою триумфальную карьеру. Как выглядит после этого скандала британская поп-звезда? Цветущей, уверенной и….заметно похудевшей.


Певица Адель

Певица Адель