Burberry потряс Лондонскую неделю моды громом и молнией. (+Видео)

Burberry потряс Лондонскую неделю моды громом и молнией. (+Видео)


Даже самые искушенные гости Лондонской недели моды не ожидали такого поворота событий: показ начался с грома и молний и продолжился проливным дождем.

Все это не было шуткой природы, а хорошо продуманным шоу модного дома Burberry. Гости, разумеется, не испортили своих великолепных нарядов, ведь показ шел под стеклянным куполом, установленном в Гайд Парке. Самой большой наградой для организаторов этого действа стала пусть и кривая, но все же улыбка Анны Винтур, главного редактора американского Vouge.

Креативный директор Burberry Кристофер Бейли в очередной раз доказал, что в Лондоне ничто не сравнится с Burberry Prorsum Show.

Погодный сюрприз должен был не только удивить самых искушенных, но и напомнить, что, как только начинается дождь – а в Великобритании он практически всегда – значит, пора доставать из гардероба свое Burberry-пальто.

Burberry-London-2012
21 февраля 2012 года: Лондонская неделя моды открывается показом коллекции Burberry

Верхняя одежда стала главной темой показа «Осень-зима 2012». Подпоясанные, укороченные, бархатные, стеганные, меховые шотландки и твид, а также тренчи – все это тенденции, продиктованные нам Burberry. Аксессуары  были, как всегда, очень стильными: Ruched ремни, пояса с изображением золотого волка на пряжке и шипованные кожаные перчатки.

Лондонская неделя моды открывается показом коллекции Burberry
Цветовая какофония зонтиков на закрытии показа

Коллекция Burberry осень-зима 2012 Коллекция Burberry осень-зима 2012 Коллекция Burberry осень-зима 2012Подпоясанные, укороченные, бархатные, стеганные и твидовые жакеты

Коллекция Burberry осень-зима 2012 Коллекция Burberry осень-зима 2012 Коллекция Burberry осень-зима 2012
Спокойные благородные тона: бордо, хаки и горчичный

Коллекция выдержана в стиле Фортис (40-ые года) - плоские кепи, свободные и узкие юбки, свитера с изображением сов, полосатые футболки. Модели для загородного отдыха выдержаны в приглушенных тонах: бордо, хаки, горчичный цвет.

В этом сезоне Кристофер Бейли (дизайнер дома Burberry) явно не равнодушен к баске – рюше на талии. Этот элемент встречается в пиджаках и юбках-карандашах. Другой яркий элемент – карманы, настолько большие, что отпадает необходимость носить сумочку.

И вот на подиуме появляется последняя модель. Все замирает в тишине, которая вот-вот взорвется дождем. Но вместо него на зрителей начинают тихо падать золотые конфетти, а подиум заполоняется цветной какофонией зонтиков.

Все модели в течение недели будут представлены на официальном сайте Burberry, где их можно будет тут же купить. По мнению дизайнеров модного дома, обладатели новой коллекции будут просто молиться на дождь - лишь бы иметь повод одеть что-нибудь из нее.

Показ в Лондоне Burberry осень-зима 2012
Первая линия гостей: 1). болливудская красавица Сонам Капур, 2). участник Black Eyed Peas, рэпер и музыкальный продюсер Will.I.am. 3). модель Алекса Чанг, 4). звезда скачек Джереми Ирвин, 5). Певица Клеменс Поэзи, 6). певец и лицо Burberry Эдди Рэдмайнэ, 7). модель Рози Хантингтон-Уители, 8). фотограф Марио Тестино, 9). актриса Кейт Борсворт.

Burberry удалось заставить Анну Винтура, самую строгую женщину в мире моды, улыбаться
Burberry удалось заставить Анну Винтура, самую строгую женщину в мире моды, улыбаться

Рози Хантингтон-Уители Эдди Рэдмайнэ Кейт Борсворт
Рози Хантингтон-Уители, Эдди Рэдмайнэ и Кейт Борсворт прибыли на показ Лондонской недели моды


Источник: dailymail.co.uk