Умер Вячеслав Зайцев

Умер Вячеслав Зайцев

Известный модельер скончался в возрасте 85 лет в Москве после продолжительной борьбы с последствиями тяжёлого заболевания. Вечером 30 апреля мужчине стало плохо. В Щелковской больнице, куда был доставлен Вячеслав Михайлович, диагностировали желудочно-кишечное кровотечение, в результате которого он и умер в реанимации.

WhatsApp Image 2023 04 30 at 23.00.59 1

Где пройдет прощиние пока не известно. Организацией его похорон занимаются его родные и близкие.

Ещё в 2016 году у дизайнера была обнаружена болезнь Паркинсона, которая особенно сильно прогрессировала в последнее время, поэтому кутюрье не мог сам ходить и не говорил.
Зайцев до появления Валентина Юдашкина был единственным модельером в СССР. В 1982-м открыл в Москве свой собственный Дом моды, одевал крупнейших советских звёзд — Аллу Пугачёву, Эдиту Пьеху, Людмилу Зыкину, Людмилу Гурченко, Муслима Магомаева, фигуристку Людмилу Пахомову и множество других. Зарубежные коллеги именовали его «Русским Диором» или «Красным Диором», признавая талант.
В предпоследний раз Вячеслав Михайлович вышел в свет в свой день рождения — 2 марта, по случаю организации шумного мероприятия с участием коллег и друзей именинника. А последним его появлением на публике стал финал конкурса «Русский Силуэт» 26 апреля. Надо отметить, что тяжело больную звезду водили, «как обезьянку» — зрелище достаточно грустное... Но теперь для него всё закончилось.
Покойтесь с миром, Вячеслав Михайлович!

Фото: https://russian-siluet.ru/