Фея - исполнительница желаний задержана за неуплату налогов

Фея - исполнительница желаний задержана за неуплату налогов

Вчера утром Елена Блиновская была задержана при попытке пересечь границу России на арендованном автомобиле. Компанию ей составили водитель и охранник. В планы бизнесвумен входило бегство в другую страну по«подставным» билетам на самолёт.

34951F49 BF0D 4F8B ADAC D665689F6470
Предполагаемый маршрут таков: Беларусь, а затем Литва и ОАЭ, где у блогера-миллионника есть недвижимость и вид на жительство. На Блиновскую возбуждены уголовные делаза неуплату налогов в особо крупном размере — с 2019-го по 2021 год (918 млн руб.) и легализацию денежных средств в сумме более 43 миллионов рублей, приобретённых в результате совершения преступления.

СК проводит обыски в доме создательницы «марафонов желаний», допросы с супругом и самой Еленой, которой грозит домашний арест на время следствия.

Ситуация активно муссируется в сети. Самый частый комментарий: «Так ей и надо!». И единственный покачеловек, который поддержал женщину — это её заклятая подруга Ксения Собчак: «Как вы знаете из моего интервью, я не поклонница Блиновской, но хочу выразить поддержку. Надеюсь, проблемы разрешатся». Поистине, жизнь непредсказуема.

Мне кажется, блогерам-миллионникам пора паниковать! Кто следующий?