Сэр Энтони Хопкинс оригинально напомнил о себе

Сэр Энтони Хопкинс оригинально напомнил о себе

Наверное, невозможно найти на земле взрослого человека, не смотревшего фильм «Молчание ягнят», ну, или не слышавшего о нём. И соответственно, об исполнителе главной роли – Энтони Хопкинсе. И хотя актер сыграл несметное количество других ролей, его имя в первую очередь ассоциируется с «Молчанием...»

82-летний актер является лауреатом премии «Оскар», двух «Эмми» и четырёх премий BAFTA, а также обладателем «Золотого глобуса». И это еще не всё! В 1987 году Энтони Хопкинс получил от королевы Великобритании звание Командора Ордена Британской империи, а ещё через 6 лет ему присудили титул рыцаря-бакалавра, что даёт право на приставку «сэр» перед именем.

ser entoni khopkins originalno napomnil o sebe

При этом актер продолжает активно сниматься в кино и не только. Хопкинс присоединился к одной из главных соцсетей мира – TikTok, приняв участие в танцевальном челлендже Toosie Slide под одноименную песню Дрейка, и бросил вызов Сильвестру Сталлоне и Арнольду Шварценеггеру, который они, кстати, проигнорировали.

«Дрейк, я опоздал на вечеринку, но лучше поздно, чем никогда», – так подписал актер свою первую публикацию.

Напомним, композиция Toosie Slide стала вирусной в TikTok, заставив тысячи людей повторять определённые движения. Может быть, потому что в припеве Дрейк сам поёт о том, как правильно двигаться под его новый трек: «Правая нога вверх, левая нога, скользи / Левая нога вверх, права нога, скользи».

В любом случае, активности Энтони можно только позавидовать. Возможно, актер воспринял участие в челлендже как своего рода гимнастику, ведь он не скрывает, что чаще всего проводит время за фортепиано в компании кота Нибло и пишет картины.

Все мы знаем Энтони Хопкинса как прекрасного актера и режиссёра, но мало кто догадывается, что он ещё и композитор, хотя он писал и пишет музыку на протяжении многих лет. Однако это не было достоянием широких масс.

Когда-то, увидев выступление оркестра Андре Рье по телевизору, Хопкинс захотел, чтобы и его музыка звучала в исполнении этого оркестра. И его мечта сбылась!

В июле 2011 года в Вене состоялась премьера вальса And The Waltz Goes On («И вальс продолжается»), сочиненного знаменитым актером. Мелодию исполнил Венский филармонический оркестр. Солировал скрипач Андре Рье. И хотя музыка была написана ещё в 1964 году, своего часа, вернее, исполнителя ей пришлось ждать целых 47 лет!

Хопкинс специально прилетел из Америки в столицу Австрии на премьеру своего произведения. Концерт прошёл в парке Пратер, где в свое время часто выступал король вальса Иоганн Штраус. Это было первое публичное исполнение вальса Энтони Хопкинса.

Ведь верно говорят, что талантливый человек – талантлив во всем! Не правда ли?