Запредельная изобретательность Илона Маска

Запредельная изобретательность Илона Маска

Совсем недавно 48-летний миллиардер Илон Маск сообщил о том, что стал отцом в шестой раз. Его подруга Клэр Бушэ родила от него сына, который стал для неё первенцем.

О том, что Клэр, известная под псевдонимом Граймс, ждет ребенка, стало известно в январе этого года.

Незадолго до рождения малыша на вопрос одного из фолловеров, сколько ещё ждатьрождения ребенка, Маск ответил: «Осталось всего несколько часов!». Через четыре часа он написал в твиттере: «С мамой и ребенком всёхорошо».

 Запредельная изобретательность Илона Маска_1

Миллиардер-изобретатель всегда был оригиналом, но, как говорится, не до такой же степени! Когда новоиспеченный папаша огласил имя новорожденного – X AE A-12 Musk – многие фанаты решили, что это слишком даже для гения!

«Это вообще имя? Или название секретной колонии для преступников?», «Бедные будущие учителя вашего сына, как они будут это произносить?» – так отреагировали поклонники.

А если это все же имя, то что оно означает и как произносится? Пока фанаты ломали головы,Граймс расшифровала имя:

• Х – неизвестная переменная;
• комбинация АЕ (artificial intelligence) – искусственный интеллект в переводе с эльфийского;
• А-12 – название американского самолета-разведчика «Локхид А-12», для которого придумали в свое время прозвище «Архангел».

https://www.instagram.com/p/B_2r2ICDzRL/?utm_source=ig_web_copy_link

 

Один из возможных вариантов произношенияэкзотического имени для младенца – Икс ЭшАрхангел Маск.

 Запредельная изобретательность Илона Маска_2

Однако радость креативных родителейомрачилась невозможностью зарегистрировать такое имя. По законам штата Калифорния, где появился на свет ребенок, в именах нельзя использовать ни цифры, ни символы, имена должны состоять только из букв английского алфавита. А это значит, что ни в один официальный документ это имя не может быть вписано.

 

Интересно, что ещё придумает изобретатель?