«Я – капля» Pro осознанное потребление воды

«Я – капля» Pro осознанное потребление воды

Социальный проект CORAL СLUB стартовал 22 марта, во Всемирный день водных ресурсов, учрежденный Генеральной Ассамблеей ООН в 1993 году.
Включая душ или наполняя чайник, чтобы заварить утренний кофе, мы вряд ли задумываемся о том, какой путь проделала инженерная мысль, чтобы вода стала частью нашего быта.

При этом большая часть населения планеты продолжает сливать в сток миллионы кубометров чистой воды, не задумываясь о том, что в это же мгновение на другом конце света около 500 миллионов человек мечтают хотя бы раз напиться воды вдоволь.

Исправить ситуацию с водопотреблением сегодня может каждый, и не выходя из дома. Просто подключив немного осознанности и вовремя закрыв кран, чтобы из него вода не текла попусту.

Кажется, что это ерунда? Капля в море? Однако океан потерянной воды точно будет меньше без вашей капли. Вот вам цифры:

Кран открыт: за одну минуту из него вытекает 10 литров воды. Подсчитано, что человек в среднем на умывание тратит 6 минут, то есть 60 литров воды. Умываясь дважды в день, за 30 дней каждый из нас расходует 3 600 литров воды.

Кран вовремя закрыт: на одно умывание требуется всего 10 литров воды. Умываясь дважды в день, за месяц человек потратит 600 литров воды.

• при чистке зубов экономия составляет 43 800 л воды в год;
• при умывании и бритье экономия составляет 87 600 л воды в год;
• при мытье посуды экономия составляет 14 600 л воды в год;
• если принимать не ванную, а душ, экономия составляет 109 500 л воды в год.

Итого, экономия в год может составить 255 500 литров воды на человека.

Вот Хальдензее – озеро, ставшее центром фешенебельного австрийского курорта. Его заполняет 10 407 415 кубических метров воды.

«Я – капля» Pro осознанное потребление воды

А это – Бледское озеро, расположенное в Юлийских Альпах в северо-западной Словении. Его объём – 25 700 000 кубометров воды.

«Я – капля» Pro осознанное потребление воды

Таким образом, включая воду на полную катушку утром и вечером, мы с вами сливаем в канализацию почти целое озеро Блед, или же целых два Хальдензее.

В поддержку акции «Я – капля» Coral Club проводит конкурс, главным призом которого станет IPhone 11 Pro и годовой запас минеральной композиции Coral Mine.

Участникам предлагается:
• Снять видео о своём бережном отношении к водопотреблению, которое начинается со слов «Я – капля».
• Выложить видео в своём аккаунте ВКонтакте, инстаграме или фейсбуке c хэштегом #якапля.

Подведение итогов конкурса состоится 14 мая 2020 года в официальных аккаунтах Coral Club. Работы принимаются до 12 мая 2020 года включительно.

ВАЖНА КАЖДАЯ КАПЛЯ!