Не переходи дорогу в неположенном месте, Лера!

Не переходи дорогу в неположенном месте, Лера!

Сколько лет подряд Лера Кудрявцева была ведущей премии Муз-ТВ? Много, очень много! А точнее, всегда, кроме 2018 года, когда родила дочь.
И вот в преддверии очередного вручения наград, которое состоится 5 июня, в ресторане «Турандот» состоялся традиционный пресс-завтрак, на котором было объявлено о том, что ведущей музыкальной премии станет Ольга Бузова.

88360961 659578648136241 2915940353544486742 n

Напомню, что в прошлом году церемонию вели Ксения Собчак, Максим Галкин, Александр Ревва и Лера Кудрявцева. А в этом году из четырех ведущих заменили одну – Кудрявцеву. На Бузову. Казалось бы, все объяснимо: для разнообразия вместо привычной телезвезды решили пригласить другую – более популярную у молодого поколения. Так, да нет так. Люди «приближенные» упоминают совсем о другой причине такого решения.

Прошлой весной, конкретно – 13 апреля, вышла передача «Секрет на миллион» (ведущая – Лера Кудрявцева), посвященная юбилею Аллы Борисовны Пугачевой. В программе приняли участие бывшие мужья певицы – Миколас Орбакас и Сергей Челобанов. Им были заданы вопросы, которые не понравились Примадонне, о чем она не преминула высказаться: «Как из помойки выскакивает очень красивая девушка и начинает спрашивать: «Скажите, а вы спали с ней? А какая она в постели?» Не сужу людей, они должны отвечать, раз пришли. Но меня удивляет уровень ведущих, которые считают, что это поднимает им рейтинг».

Лера попыталась оправдаться: «Журналистика и работа на телевидении, которой я занимаюсь уже 25 лет, – труд нелегкий, не всегда приятный для кого-то. Мы все рабы определенного формата и потребностей аудитории. Кстати, той самой, для которой Алла Борисовна поет уже много лет...»

В прошлом году было поздно что-либо менять, а в нынешнем, видимо, в самый раз.
Для самой Кудрявцевой эта новость оказалась неприятным сюрпризом: она уверяет, что ее даже не предупредили. Этот поступок работодателя телеведущая, которая дружит с руководством канала, сочла подлостью: «Когда узнаешь новости из СМИ, а не от своего «друга», возникает вопрос: «А есть ли вообще дружба?».

Вывод напрашивается сам собой: Лера – не такая уж мудрая женщина. Вроде столько лет вращается в шоубизнесе, а элементарных правил безопасности не соблюдает! Примадонна-то у нас одна! А ведущих – их вон сколько!.. Остается только радоваться, что Кудрявцева не певица...