Ди Каприо спас человека

Ди Каприо спас человека

Голливудский актер-красавчик с русскими корнями Леонардо Ди Каприо обрел популярность после выхода фильма «Титаник» Джеймса Кэмерона (1997).
Фильм был выдвинут на соискание «Оскара» в 14 номинациях и получил 11 премий, став лучшим фильмом года. Режиссер, оператор, создатели костюмов, декораций, звука, монтажа, визуальных и звуковых эффектов, саундтрека и заглавной песни получили по золотой статуэтке.

Ди Каприо спас человека

Обошли вниманием только Ди Каприо. Впоследствии это вошло в систему, и многократно номинированный талантливейший актер получил своего первого «Оскара» только в 2016 году за лучшую мужскую роль в фильме «Выживший». Всего-то 22 года ожидания и 5 номинаций до этого знаменательного события.

Однако совершенно недавно «Титаник» (ставший самым кассовым фильмом за всю историю кинематографа и удерживавший этот титул 12 лет – пока не был побит «Аватаром» того же Кэмерона) напомнил о себе неожиданным образом. Лео в реальной жизни досталась роль спасателя, которую он блестяще исполнил. Впрочем, как всегда!
А дело обстояло так. Ди Каприо с друзьями отдыхал на Карибах. Компания вышла в море на яхте, когда по рации был получен сигнал от капитана другого судна. Он сообщил, что потерял пассажира. 30 декабря переусердствовавший с алкоголем 24-летний француз вывалился за борт. Когда это произошло и как долго пассажир находится в воде, капитан круизного лайнера не знал.

Яхта Ди Каприо была единственной, откуда ответили на экстренное сообщение, и друзья отправились на поиски пьяного француза. Обнаружили его только спустя несколько часов, чуть живого, из последних сил подававшего сигналы руками. Позже выяснилось, что мужчина продержался на плаву 11 часов. Капитан, который «потерял» француза, оценивал его шансы на спасение как «один на миллиард».
Француза звали Виктором. Подобранный в море, обогретый и накормленный на яхте известного актера, молодой человек рыдал от счастья и благодарил звезду.

Ди Каприо спас человека

А теперь представьте ситуацию: напиться, упасть за борт и очухаться на яхте у знаменитости мирового масштаба! Можно ведь и белую горячку у себя заподозрить!

Фото: instagram.com/filonewsok/, instagram.com/daily_dose_of_dicaprio/