Придуманная жизнь Ирены Понарошку

Придуманная жизнь Ирены Понарошку

Как люди выбирают себе псевдоним? Чем руководствуются? Мотивы у всех разные. Обычно имя или фамилию меняют не простые обыватели, а персоны, штурмующие вершины шоубиза. Основные причины – неблагозвучная фамилия или наличие уже прославившихся однофамильцев.

Придуманная жизнь Ирены Понарошку

Всем известно: как вы яхту назовёте, так она и поплывёт. Вот и поплыл кораблик Ирены Понарошку (Ирочки Филипповой) в совершенно фантазийные дали.
Обычная девочка из интеллигентной московской семьи мечтала о карьере ветеринара.
Но поступила на экономический факультет Российского университета дружбы народов, где в то время её отец, Владимир Михайлович, был ректором. Одновременно будущая телеведущая изучала английский и французский языки и получила диплом переводчика.

Какое-то время Ирена намеренно вводила публику в заблуждение, рассказывая небылицы о своей жизни. В начале творческой биографии будущая звезда телевидения утверждала, что является дочерью музыканта группы «Червоны гитары» Янека Понарошку, поляка по национальности, который переехал на территорию России в 1989-м. Позже девушка призналась, что водила журналистов за нос, и раскрыла реальные факты своей биографии.

Многие подзабыли сей факт. Зря, как выяснилось! Это многое объясняет.
Телекарьера Понарошку стартовала в 2005 году на телеканале MTV в программе «12 злобных зрителей». Далее были «Тотальное шоу», «Русская десятка», «Сводный чарт» и «Ночной флирт», а также «Утро на ТНТ» и «Звёзды online». Весной 2013-го Ирена покинула телеканал MTV и присоединилась к команде Europa Plus TV, став одной из главных телеведущих шоу Music Lunch.

Свою личную жизнь телеведущая никогда не афишировала. В одном из интервью в 2008 году Понарошку заявила, что живёт сразу с двумя мужчинами. И уж из совсем странного – был у неё пост о том, как до нее грязно домогался... дельфин. Позже стало известно, что в 2007 году она расписалась с виджеем Александром Глуховым, более известным как DJ List.

Придуманная жизнь Ирены Понарошку

В 2011-м у пары родился сын Серафим. Глухов – кришнаит. Ну а поскольку муж и жена... сами знаете, то вот только несколько особенностей, отличающих эту парочку от основной массы обывателей:
– вегетарианство;
– рождение детей дома;
– не стригли сына до пяти лет;
– много лет зимуют в Таиланде.

Придуманная жизнь Ирены ПонарошкуПридуманная жизнь Ирены Понарошку

В настоящее время Ирена называет себя зелёной богиней, является адептом ЗОЖ и активно его пропагандирует, рекламирует «сопутствующие товары», а также ведёт рубрику в шоу «Вечерний Ургант».

Придуманная жизнь Ирены Понарошку

В октябре 2018 года у Понарошку и Глухова родился второй сын – Теодор. О его рождении мамочка говорит так: «Я плакала, когда узнала, что Тео – не девочка. Три дня, навзрыд. Так вот. Сейчас я этого мальчика не променяла бы ни на какую девочку! Ни на какие платьица, ни на какие помпончики! Если бы я знала, какой он классный, я бы родила его в 18 лет!».

Придуманная жизнь Ирены Понарошку

До недавнего времени на страничке инстаграма телеведущей мы могли видеть идиллические картинки счастливой семейной жизни. Так продолжалось до сентября этого года, а если конкретно – то до того момента, пока Александр не стал размещать, а затем удалять истерические посты, смысл коих сводился к тому, что он – москвич, скорее успешный, чем нет, и что он больше не верит женщинам. Мужчина поведал миру о том, что Ирена закончила с ним отношения, так как стыдится его.
В это же время в профиле его жены появилась запись: «Знаю, что многие ждут жареных новостей, но их не будет, так как жареное вредно. Новости будут позже, сейчас они в процессе брожения и ферментации».

Придуманная жизнь Ирены Понарошку

Произошло это 6 сентября. С тех пор и ждем, когда закончится вышеупомянутый процесс! А пока получается, что Понарошку даже развелась не взаправду!

Фото: Instagram/irenaponaroshku