Юлия Высоцкая запустила свой долгожданный проект – Лекторий Невинного клуба

Юлия Высоцкая запустила свой долгожданный проект – Лекторий Невинного клуба

13 сентября Юлия Высоцкая запустила свой долгожданный проект – Лекторий Невинного клуба во МХАТе им. Горького на Тверском бульваре. Каждую неделю команда Невинного клуба будет предлагать гостям проверенные методики и понятные каждому схемы, которые помогут сделать жизнь лучше и гармоничнее.

Юлия Высоцкая запустила свой долгожданный проект –  Лекторий Невинного клуба

Разберемся, как грамотно наладить индивидуальное здоровое питание, выстроить комфортные отношения с любимыми, друзьями и коллегами. Научимся регулярно практиковать физкультуру и спорт, следить за современными идеями здоровья и долголетия, интеллектуального развития и саморазвития. Будем черпать вдохновение в новых подходах к управлению своей жизнью, в историях успеха современных предпринимателей и многом другом, что так или иначе связано с балансом жизни – нашим здоровьем, нашими отношениями с окружающими, нашим вдохновением и делом, в которое мы вкладываем свои идеи и свой труд.

Лекторий «Невинного клуба» – это первый проект, где слушатели получают домашнее задание с возможностью обсудить его на онлайн-площадках лектория: эксперты открыты к диалогу и отвечают на все вопросы в соцсетях. Также каждая лекция доступна на сайте Лектория «Невинного клуба», поэтому все желающие смогут послушать ее после выступления эксперта.

Следующая лекция «Идеальный порядок = индивидуальный порядок» состоится 12 октября в 16.00. На лекции Наталья Львова, профессиональный дизайнер систем хранения, поделится методиками и схемами, которые превратят ваши кухни, шкафы и детские комнаты в идеальные оазисы порядка.

Юлия Высоцкая запустила свой долгожданный проект –  Лекторий Невинного клуба

Как организовать хранение в доме так, чтобы оно максимально подходило хозяину вещей? Как сделать так, чтобы порядок в доме все-таки соответствовал образу жизни хозяев дома?

Комфортный дом появляется там, где существует уникальный порядок вещей, свойственный именно его хозяевам. Комфортный дом – место, где лично вам все удобно и понятно, где все лежит на известных местах, где вам нравится быть.
На нашей встрече мы будем говорить о том, как по-новому можно использовать уже привычное пространство, как учесть в нем уникальные особенности его жильцов и организовать удобное хранение вещей без перепланировок и покупки очередного шкафа.

Эта лекция о простых и доступных решениях, которые могут существенно улучшить качество жизни. О том, как создать свой индивидуальный порядок и пространство, которое будет дарить радость, прилив сил и энергии.

https://jvclub.ru/lectures/7-idealnyy-poryadok-individualnyy-poryadok

Площадка: МХАТ им. М. Горького, Малая сцена
Адрес: Тверской бульвар, 22

Также 14 октября в 19.00 Татьяна Честина, руководитель экологической общественной организации ЭКА; разработчик экологических проектов и программ, в т.ч. общероссийских и международных, на темы экологического просвещения, ответственного обращения с отходами, на лекции «Не боимся 4 мусорных ведер или Как экологично жить в мегаполисе» расскажет, как минимизировать свой «мусорный след».
Как меньше покупать и успешно пользоваться шеринговыми сервисами? Разве «эко» – это дорого? Развенчиваем мифы вместе с Татьяной Честиной, лидером экологического движения ЭКА, и учимся реальным практикам заботы об окружающей среде изо дня в день.
Часто мы не знаем, с чего начать, как действительно заботиться об окружающей среде, но без сверхусилий и невыносимого дискомфорта. Слишком много вопросов и нюансов...
Эта лекция – по сути навигатор, дающий множество практических советов и лайхаков для легкого и увлекательного подхода к экологичной жизни.
На лекции вы получите реальные методики:

• Жизни в стиле «ноль отходов». Как жить без мусорного ведра? Базовый zero waste набор.

• Как выбрать экологичную химию, еду, одежду и т.д. – разбираемся с приставкой «эко».

• Как создать эко-дом: экологически правильные привычки – это не сложно, не страшно и увлекательно!

• Как пользоваться шэринговыми сервисами: экономично и экологично.

• Какие технологии, apps, сервисы помогают нам «озеленяться».