«Пивной сомелье» ждёт гостей на городском фестивале ‎#Танцы#Улица#Еда в Москве

«Пивной сомелье» ждёт гостей на городском фестивале ‎#Танцы#Улица#Еда в Москве

19 и 20 сентября образовательный проект «Пивной сомелье», организованный пивоваренной компанией «Балтика» для совершеннолетних слушателей, примет участие в городском фестивале ‎#Танцы#Улица#Еда. В течение двух дней москвичи смогут познакомиться с культурным контекстом янтарного напитка, узнают об истории пивоварения и научатся основам дегустации пива.

Образовательный проект «Пивной сомелье» продолжает знакомить своих слушателей с многообразием мира пивоварения, его культурой и традициями. В рамках фестиваля ‎#Танцы#Улица#Еда от Арт-проекта «Другие Вещи» «Пивной сомелье» поделится знаниями о пиве, его культурном наследии и правилах дегустации.

«Пивной сомелье» ждёт гостей на городском фестивале
В течение фестиваля в зоне «Пивного сомелье» гостей ждёт вводный экспресс-курс в режиме нон-стоп, в ходе которого эксперты компании «Балтика» расскажут о богатой истории и культуре потребления пива, различных сортах и их сочетаниях с едой, правилах подачи и дегустации напитка, предложив на практике научиться определять особенности разных сортов. Расписание мастер-классов в шатре «Пивного сомелье»:

Время

Лекция

19 сентября, суббота

13.00 – 14.00

17.00 – 18.00

20 сентября, воскресенье

13.00 – 14.00

16.00 – 17.00

Темы: «Пиво как культурный код» и «Пиво как Арт»

Спикер: Наталья Масленкова, доцент кафедры «Теории и истории культуры» Самарского Государственного Университета

19 сентября, суббота

15.00 – 16.00

19.00 – 19.00

21.00 – 21.00

20 сентября, воскресенье

14.00 – 14.00

             18.00 - 19-00

Тема: «Основы дегустации пива»

Спикер: Дмитрий Мицкевич, эксперт пивоваренной компании «Балтика»

 

«Пивной сомелье» ждёт гостей на городском фестивале
В рамках фестиваля будет работать стритфуд, где гости смогут отведать национальные блюда разных стран, ресторанные деликатесы и множество других разных вкусностей. Особую атмосферу на фестивале будут создавать уличные музыканты, под чей аккомпанемент самые активные гости смогут научиться танцевать хастл или зумбу.

«Пивной сомелье» ждёт гостей на городском фестивале

Вход на фестиваль и участие в мероприятиях проекта «Пивной сомелье» БЕСПЛАТНОЕ.
Место проведения: Москва, ул. Б. Новодмитровская, д. 36, дизайн-завод «Флакон»
Время проведения: 19-20 сентября, 12.00 – 22.00.
Подробную информацию о проекте «Пивной сомелье» можно найти в группах vk.com/bieresommelier и facebook.com/bieresommelier.
#пивнойсомелье_2015

***


Образовательный проект «Пивной сомелье» реализуется компанией «Балтика» для совершеннолетних слушателей с 2011 года. Занятия проходят в необычном формате edutainment (обучение + развлечение). Слушатели получают знания об истории и культуре пивоварения, о правилах подачи и сочетания пива с разнообразными блюдами, совмещая теоретические занятия с практическим обучением основам дегустации. Это позволяет расширить культурный кругозор участников образовательной программы и по-новому взглянуть на пиво, как на благородный напиток с многовековой историей и традициями, а также особой культурой потребления.

ООО «Пивоваренная компания «Балтика»
, часть Carlsberg Group, — один из крупнейших производителей товаров народного потребления России, с 1996 года — №1 на российском рынке пива. «Балтике» принадлежат 8 заводов в России, широкий портфель брендов. Компания является значительной частью Carlsberg Group, и ее региона Восточная Европа, к которому также относятся Азербайджан, Беларусь, Казахстан, Украина и Узбекистан. Пивоваренная компания «Балтика» — ведущий экспортер российского пива: продукция «Балтики» представлена в более чем 75 странах мира, на долю компании приходится более 50% всех экспортных поставок российского пива.

«Другие Вещи» – первый хендмейд-проект в России, который объединил мастеров под единым брендом и представил их широкой аудитории, а потому традиционно сердцем фестиваля станет дизайн-маркет, где можно будет приобрести не только модную одежду, но и стильные интерьерные вещицы, разнообразные игрушки и даже кондитерские изделия с художественным оформлением.