Кабриолет Rolls-Royce Dawn — бескомпромиссная роскошь в мире автомобилей

Кабриолет Rolls-Royce Dawn — бескомпромиссная роскошь в мире автомобилей

Содержание материала

«Новый Rolls-Royce Dawn представляет собой уникальное воплощение соблазнительной притягательности и дает начало новой эре в истории кабриолетов класса ультралюкс. Бескомпромиссный Dawn не имеет себе равных и дарит потрясающие, ни с чем не сравнимые впечатления от вождения кабриолета. Среди всех роскошных автомобилей с открытым верхом Dawn -  самый элегантный. Он словно создан для тех, кто хочет купаться в лучах солнца и внимания, посещая самые значимые мероприятия в разных уголках мира.  

Dawn - самый cексуальный Rolls-Royce за всю историю британской марки. 

Название Dawn («Рассвет») обещает манящие возможности, которые несет в себе каждый новый день, — пробуждение души, оживление чувств, яркость солнечного света. Рассвет тесно связан с предвкушением волнующего часа, когда первые лучи солнца рассеивают ночной мрак и мир кажется особенно прекрасным. Чувственная прохлада рассветных часов откликается нежными мурашками на коже. Новый день вступает в свои права, пробуждая самые тайные желания.  

Как и Элеанора Торнтон, которую многие считают прообразом статуэтки Spirit of Ecstasy ("Дух восторга" или "Дух экстаза"), новый Rolls-Royce Dawn станет музой, вдохновляющей своего владельца на новые открытия каждый день». 

Торстен Мюллер-Отвос (Torsten Mueller-Oetvoes), генеральный директор Rolls-Royce Motor Cars

… Для нас приемлемы только идеальные решения

В мире Rolls-Royce отсутствует слово «компромисс». Компания по-прежнему следует философии одного из ее основателей, сэра Генри Ройса: «Стремиться к совершенству во всем, что вы делаете. Брать лучшее из существующего и делать еще лучше. Если чего-то не существует, нужно создать это, соглашаясь только на идеальные решения».

Первая часть этого утверждения — «стремиться к совершенству во всем, что вы делаете» — служит определяющим принципом для каждого шага компании, в особенности при разработке новых моделей. Вторая часть — «брать лучшее из существующего и делать еще лучше» — нашла свое воплощение в истории успеха моделей Phantom и Ghost Series II, обновленные версии которых были выпущены в 2012 и 2014 годах. Посчитав уместным вернуть на мировую сцену автомобиль в кузове гран туризмо для истинных джентльменов, в компании Rolls-Royce руководствовались третьей частью цитаты сэра Генри Ройса: «Если чего-то не существует, нужно создать это». Так появилась модель Wraith.                                                         

Последняя часть высказывания вдохновила дизайнеров и инженеров Rolls-Royce на открытие новой эры в истории кабриолетов класса ультралюкс. Несмотря на конфигурацию «2+2», характерную для автомобильного рынка, склонного к постоянным поискам компромисса, специалисты Rolls-Royce «посчитали приемлемым только идеальное решение» и создали новый Rolls-Royce Dawn. Это единственный в мире полноценный современный четырехместный кабриолет класса ультралюкс.