Людмила Реммер: «Искусство вне времени и вне границ»

Людмила Реммер: «Искусство вне времени и вне границ»

Леонардо да Винчи, Микеланджело и Винсент ван Гог, Михаил Александрович Врубель... Их великолепными работами восхищаются люди в самых разных уголках нашей планеты. Стоимость их полотен оценивается немыслимыми суммами, но для всего мира они бесценны.

«Мона Лиза», росписи Сикстинской капеллы, «Звёздная ночь», «Авиньонские девицы», «Царевна-лебедь». Эти произведения искусства дошли до нас через века и охраняются, как величайшее наследие человечества. Казалось бы, это лишь взмахи кистью и мазки масляной краской, но сколько в произведениях живописи особой энергетики, индивидуальности в каждой черте лица и особого взгляда и видения художника.

«Красота спасёт мир» – цитирует Достоевского художница Людмила Реммер. В наше непростое время эти слова всё более кажутся истиной. Именно искусство объединяет народы, передаётся из поколения в поколение. Знал ли, например, Леонардо да Винчи, что его картины будут оцениваться миллиардами долларов, хотя сам он был очень бедным? Многие полотна стали знаменитыми лишь спустя многие годы и десятилетия после их создания, а для их продажи устраивались настоящие аукционы. Вкладывать свои деньги в искусство всегда считалось престижным.

Хотелось ли Вам когда-нибудь быть изображённым на холсте с помощью настоящих масляных красок? «Такой портрет может храниться, по оценкам экспертов, до 300 лет, и потомки, дети, внуки, правнуки, смогут восхищаться красотой своего родственника, искать схожесть в своих фамильных чертах и гадать, каким же он или она были по характеру. И вполне возможно, что смогут почувствовать особую энергетику взгляда. Кто знает, может быть, через столько лет настоящие картины станут большой редкостью, а портрет будет храниться, как семейная реликвия», – комментирует арт-продюсер Святослав Реммер. «Искусство вне времени и вне границ», – дополняет Людмила Реммер.

53 big

Портрет, холст/масло, Людмила Ремер

Закажите настоящий собственный портрет, написанный масллом на холсте. Выполнит его для Вас профессиональный художник Люда Реммер. Её работы выставляются в мировых столицах искусства и живописи, и запечатлены на них не только известные люди, но и обычные, ведь у каждого из нас есть черты, способные заинтересовать и даже восхищать людей сквозь поколения.