Черно-белая летопись мирового шоу-бизнеса в интерьерах бара отеля «Bel-Air»

Черно-белая летопись мирового шоу-бизнеса в интерьерах бара отеля «Bel-Air»

В баре лос-анджелесского отеля «Bel-Air» частенько можно встретить голливудских звезд и медийных лиц, которые мелькают на обложках журналов и в телевизоре. На стенах заведения – целая коллекция портретов известных людей, которые когда-либо заходили сюда пропустить по бокалу чего-либо.

Теперь компанию посетителям культового места, в котором ностальгия по гламурному былому смешивается в пьянящий коктейль со стильной атмосферой, составят властители дум и творцы музыкального вкуса, запечатленные на пленке мастерским взглядом знаменитого фотографа Нормана Сиффа.

Классик фотографии Норман Сифф за свою карьеру сделал сотни блестящих и провокационных звездных портретов. Его работы вы могли видеть на обложках журналов Тайм, Роллинг Стоун и Эсквайер.

Именно он создал самый известный портрет покойного Стива с макбуком на коленках. Он снимал Рея Чарльза, хулиганил с «Роллинг Стоунс», пытался обуздать на пленке энергию Тины Тернер и магию Джони Митчелл и вглядывался в лица нобелевских лауреатов и ученых.

В баре лос-анджелесского отеля «Bel-Air»

Норману удавалось уловить самую суть и характер его знаменитых моделей. Достоверность его фотографий отражает талант общения и способность создать для артиста такую атмосферу, где раскрываются его истинные человеческие эмоции. Иногда на фото Сиффа находят место самые необузданные творческие фантазии, которые создаются в паре с героями снимков.

Удивительная коллекция из семи потрясающих фотографий Нормана Сиффа для отеля «Bel-Air» была создана под непосредственным руководством мастера в его студии в Калифорнии. Архивные негативы были перенесены на художественную бумагу из стопроцентного хлопка. Теперь герои работ знаменитого фотографа смотрят на посетителей кафе и что-то сообщают им, как живые.