Вдохновляющие идеи для оформления ванной комнаты

Вдохновляющие идеи для оформления ванной комнаты

Ванная комната – то место, с которого начинается наш день. Здесь мы не только умываемся по утрам, но ещё и расслабляемся во время купания, принятия душа по вечерам. Поэтому когда дело доходит до ремонта, нужно думать не только про покупку сантехники, но и про основные нюансы, которые помогут сделать интерьер стильным, а атмосферу в помещении – уютной.

Хотя и о сантехнике и о мебели для ванной забывать нельзя. Нужны одновременно стильные и практичные модели. Например, если вас интересуют практичные умывальники для ванной http://colombo.ua/product-category/wb/, – рекомендуем зайти на сайт этого производителя. Здесь вы найдёте самую ходовую сантехнику – унитазы, умывальники, ванны, которые отлично впишется в интерьер. А теперь давайте пройдёмся по тем трендам, которые вдохновляют!

 Вдохновляющие идеи для оформления ванной комнаты

Тренды 2019 года

1. Самый первый и основной тренд этого года – практичность. Планировка пространства должна быть продумана таким образом, чтобы всем членам семьи было комфортно передвигаться. Подбирайте сантехнику и мебель, руководствуясь этим принципом.

2. Ощущение пространства – самое ценное, что вам нужно сохранить, делая ремонт. Неважно, каких размеров ваш санузел. Даже если он большой, пусть кажется ещё больше! Расширению пространства способствует расстановка зеркал, выбор светлых оттенков в оформлении, покупка прозрачных и стеклянных аксессуаров и элементов декора.

3. Практичность и надёжность сантехники совмещайте с оригинальными формами и нестандартными решениями. А если вы любите классические модели и ищете надёжный унитаз http://colombo.ua/product-category/wc-compact/, – загляните на этот сайт. Этот производитель предлагает самый обширный ассортимент умывальников для ванной, тумб под умывальники, зеркал и другой сантехники с мебелью.

4. Многофункциональные аксессуары – вот тренд этого года! Ищем практичность во всём! Стильные керамические аксессуары могут служить подставками под мыло, зубные щётки, мелкие косметические принадлежности.

Аксессуары из дерева – это отдельная история! Различные плетёные корзиночки и коробки – отличное место для хранения косметики. А вот шампуни, многочисленные баночки с кремом лучше хранить или в специальных больших стильных коробках, или вообще спрятать с глаз долой и поместить их в шкафчик или пенал.

5. Оригинальной изюминкой может быть разноплановое освещение, которое позволит зрительно расширить пространство и выделить основные зоны. Дальше мы детально поговорим об освещении.

 Вдохновляющие идеи для оформления ванной комнаты

Цветовая гамма

Конечно, светлые оттенки позволяют визуально расширить пространство. Но не стоит зацикливаться только на них! Ведь есть же огромное разнообразие цветов и элементов, которые позволят сделать интерьер стильным и оригинальным. Что это может быть?

Отделка деревом. Один из невероятно красивых и натуральных материалов, который можно использовать при оформлении ванной комнаты – это дерева. Благодаря специальной пропитке этот материал не будет бояться влажности и высоких температур, а изделия из него долгое время будут радовать глаз хозяев. Если помещение просторное, то отлично будут смотреться декоративные деревянные балки. Отлично будет смотреться декор из верёвки – таким образом, вы воссоздадите морскую тематику.

Трендовые оттенки. Самыми трендовыми сейчас считаются изумрудный, синий, пудровый, бледно-зелёный оттенки, которые смогут освежить интерьер и сделать его интереснее. Например, над умывальником для ванной вы можете повесить зеркало в раме такого оттенка. Можете подобрать аксессуары таких цветов или повесить полотенца таких оттенков. Вы можете экспериментировать сколько угодно!
Сантехника

Конечно, мы поговорим и о выборе сантехники! Вы уже помните, что один из основных трендов – это практичность. Поэтому если места в помещении критически мало, вы всегда можете отдать предпочтение не ванне, а душевой кабине.

Подвесная сантехника – один из последних трендов, и дизайнеры всячески рекомендуют воплощать это в жизнь. Согласитесь, подвесные унитазы смотрятся на порядок интереснее, чем напольные модели.
Освещение и декор

Интегрированная подсветка – вот один из последних трендов! Вам не нужно будет задумываться о том, как подсветить ваше зеркало для ванной, всё уже будет сделано производителем!

Аксессуары из желтого металла – один из трендов нового года. Благодаря аксессуарам медного оттенка ванная комната будет смотреться стильно и эклектично.

Апсайклинг – ещё один тренд, на который невозможно не обратить внимание. Что он обозначает? Что старым вещам можно и даже нужно дать вторую жизнь! Но при этом не забывайте, что такие изделия должны смотреться гармонично!