Идеи для оформления ванной комнаты в 2019 году

Идеи для оформления ванной комнаты в 2019 году

В большинстве домов ванная комната – самое маленькое помещение. Поэтому перед вами стоит непростая задача – до мелочей продумать оформление, подобрать сантехнику и мебель для ванной таким образом, чтобы дизайн получился не только практичным, но и эффектным. Важно, чтобы все предметы интерьера, декор смотрелись гармонично и настраивали вас на положительные эмоции. Ведь это место, где мы хотим расслабиться и отдохнуть.

Важным нюансом остается выбор сантехники. Например, если вам понадобился современный и практичный подвесной унитаз, обратите внимание на эти модели. Производитель КОЛО предлагает широкий выбор сантехники, от бюджетных до элитных моделей. Таким образом, вы сможете подобрать сантехнику под выбранный вами дизайн, а практичность и надежность гарантирует сам производитель.

Отделка стен

При отделке стен самой популярной остается керамическая плитка. Благодаря широкому ассортименту плитки у каждого из нас есть возможность подобрать интересный и оригинальный вариант, который добавит изюминки в интерьер. Варианты использования плитки разных узоров, форм и размеров – бесконечны. Среди преимуществ плитки – устойчивость к влаге, механическим повреждениям и перепадам температур, долговечность. На смену крупной керамической плитке понемногу приходит мелкая плитка с орнаментальным рисунком. Такой вариант просто потрясающе будет смотреться в небольших санузлах, где нужно добавить в оформление ярких акцентов и красок. Красиво смотрится мозаичная плитка, состоящая из блестящих и матовых фрагментов.

Идеи для оформления ванной комнаты в 2019 году

Плитка под натуральный мрамор остается на пике популярности. Самые востребованные – серо-белые тона, которые отлично подходят для расслабляющей атмосферы, которую нужно создать в ванной комнате. Благодаря такой плитке можно создать статусный дизайн. Кстати, не обязательно использовать мрамор только в качестве материала для оформления стен. Столешница из натурального мрамора или даже целая ванна – вот что потрясающе и дорого будет смотреться в интерьере.

Бетон дизайнеры также рекомендуют использовать при оформлении санузлов. Чтобы интерьер не смотрелся слишком скучно, можно подобрать стильные смесители черного цвета, поставить самую современную подвесную сантехнику. Установка подвесного унитаза – лучший вариант.
Оформление ванной комнаты в сером цвете – в тренде. Причем вы можете выбрать как статусный дизайн, так и создать максимально простое и демократичное оформление при помощи серого цвета. Для создания статусного дизайна лучше подойдет отделка зеленым мрамором с зеркальной полировкой, а для бюджетного варианта – бетон, градиентное или мозаичное оформление с использованием графитового оттенка.

Также сейчас на пике популярности плитка с растительным рисунком. Она подойдет для создания красивой перегородки, ниши, будет интересным акцентом в интерьере. Направив подсветку на такую плитку, вы добьетесь потрясающего эффекта.

Покупка сантехники

Открытое пространство – это именно то, чего вам нужно добиться в результате оформления ванной комнаты. Это тренд 2019 года, который поможет сделать помещение комфортным для расслабления, купания и отдыха. Отличной заменой массивной ванне с непрактичной занавеской послужит угловая душевая кабина с прозрачными стенками. Чем ниже будет поддон – тем лучше. Конечно, уход за такой душевой кабиной потребует времени, но и результат получится замечательный.
Подвесная сантехника и мебель – в тренде. Покупка подвесной раковины в ванную, подвесного унитаза – это именно то, что нужно! Благодаря тому что коммуникации от такой сантехники скрыты, она выглядит более аккуратно и будто бы парит в пространстве.

Идеи для оформления ванной комнаты в 2019 году

Освещение

Помещение ванной должно быть хорошо освещено. Не забывайте, что здесь мы проводим процедуры, которые требуют максимум света: многие женщины наносят макияж, мужчины бреются. Все эти процедуры требуют хорошей видимости. Не забывайте, что правильно подобранные осветительные приборы могут стать изюминкой в вашем интерьере. Поэтому не относитесь наплевательски к покупке светильников, а продумайте освещение до мелочей.

Идеи для оформления ванной комнаты в 2019 году

Вы можете выбрать один из нескольких вариантов освещения:
1. Установить один центральный светильник и подобрать один или несколько дополнительных источников света. Это может быть подсветка зеркала или душевой кабины.
2. Использовать несколько точечных светильников, которые будут расположены по всему периметру санузла. Конечно, если в помещении есть декоративная ниша, то ее нужно будет подсветить дополнительно.