Солнечные панели в современной архитектуре

Солнечные панели в современной архитектуре

Попытки человечества обуздать беспредельную солнечную энергию увенчались успехом, благодаря этому появился альтернативный источник энергии – солнечные батареи. Солнечная энергия уже сейчас используется для питания всевозможных приборов, а также электромобилей.

Солнечные панели в современной архитектуре

Солнечные батареи преобразуют солнечную энергию непосредственно в электричество, этот процесс преобразования энергии в ток именуется фотоэлектрическим эффектом. Современные батареи состоят из цепи фотоэлементов – полупроводниковых устройств.

Солнечные батареи в архитектурных проектах зданий

Современные солнечные панели могут быть использованы практически в любой архитектуре, как строительный материал для фасада здания, способны дополнить замысел архитектора, а также как экстерьерная конструкция. Посмотреть ассортимент ноу-хау и солнечных батарей для вашего проекта можно здесь joule.net.ua/catalog/solnechnye-paneli.

Солнечные панели в современной архитектуре

Преимущества:

  • - бесплатная электроэнергия;
    - безопасны и бесшумны;
    - простота в обслуживании;
    - доступная стоимость;
    - высокая работоспособность;
    - экологичные.

Солнечные батареи давно уже превратились в дизайнерский аксессуар. Установив их на крыше, как композиционный коллаж, такое здание непременно будет выделяться из серых строений. Модули вписываются в общую картину сооружения и адаптируются к цвету, структуре практически любого фасада, будь то современное здание или архитектурная достопримечательность. Солнечные панели, внедренные в крышу, настолько неприметны, что на первый взгляд их не обнаружить. Серо-голубые, тонкопленочные панели полностью имитируют традиционную кровлю.

Солнечные панели в современной архитектуреСолнечные панели в современной архитектуреСолнечные панели в современной архитектуре

Будущее за альтернативными источниками энергии

За полчаса Земля способна получить от Солнца энергию, которую все человечество потребляет в течение года. Солнечные панели - это экологически чистый источник энергии, который не производит токсичных отходов и парниковых газов. Многие мечтают о домике возле моря, около роскошной рощи, однако не все готовы оторваться от городской цивилизации и окунуться в первозданный мир. Сейчас наступило другое время, когда подобные мечты могут стать реальностью, так как получить электроэнергию можно при использовании альтернативного источника.