Основные преимущества флизелиновых обоев

Основные преимущества флизелиновых обоев

Все большую популярность в декорировании стен приобретают флизелиновые обои. Это эластичный нетканый материал, созданный на основе целлюлозных волокон с добавлением специальных добавок. По своим характеристикам он подобен бумаге, но более прочный и долговечный.

Основные преимущества флизелиновых обоев

Виды флизелиновых обоев

Флизелиновые обои в зависимости от структуры бывают следующих видов:
флизелиновые, полностью состоящие из данного материала, включая внешний декоративный слой. Они наиболее распространены на рынке.
на флизелиновой основе, которая находится лишь с обратной стороны, упрощая поклейку. На верхнее полотно наносят винил, акрил, текстиль или бумагу.

Основные преимущества флизелиновых обоев

Преимущества флизелиновых обоев

Флизелиновые обои становятся все более распространенными, благодаря своим преимуществам:

  1. 1. Высокая плотность полотна позволяет скрадывать небольшие трещинки и неровности стен. Стяжка стен в таком случае не обязательна.
    2. Пожаробезопасность, так как в отличие от бумажных обоев являются огнестойкими, не горят и не тлеют.
    3. Позволяют стенам «дышать», пропуская воздух, тем самым предотвращают в квартире парниковый эффект.
    4. Экономичность. Популяризация флизелиновых обоев обеспечила их разнообразие и доступность цен. Интернет-магазины часто делают скидки на хорошие и качественные флизелиновые, например http://www.baccara.com.ua/catalog/oboi/filters:material=flizelinovye
    5. Простой монтаж: клеем намазывается не само полотно, а лишь стена, тем самым лишая потребности поиска поверхности для него. Как правило, имеют более широкую площадь, что значительно уменьшает количество стыков, время поклейки и затраченные усилия.
    6. Легкость ухода: очищать полотно можно с помощью пылесоса либо сухой щетки с нанесением специальных средств. Влажная уборка допускает дважды в год.
    7. Прочность обеспечивает более длительный срок эксплуатации.
    8. Возможность самостоятельной покраски полотна до 10 раз в период эксплуатации, что обеспечивает не только смену цвета в любой момент, но ремонтопригодность.
    9. Демонтаж обоев происходит свободно, без смачивания водой, полотна легко отделяются от стены.

Основные преимущества флизелиновых обоев