Фотообои на стену

Фотообои на стену

Не прошло и пол столетия, как мода на фото обои вернулась вновь.  Современные материалы и техника позволяют создавать реалистичные красочные картины. И конечно же, они не сравнимы с теми фотообоями, что делали раньше, которые быстро выгорали и где виден был каждый стык склеивания.

Фотообои становятся одним из главных украшений интерьера. Они удивляют своей практичностью, цветопередачей и разнообразием выбора изображений. Если вы еще не решили в каком стиле будет выполнена ваша квартира, начните с выбора фотографии на стену на сайте klv-oboi.ru. Она задаст настроение всему помещению и подскажет в выборе остальных элементов декора и мебели.

Цвет и дизайн фотообоев имеет большое значение. Для небольших помещений подбирайте светлые тона и мелкие рисунки. В больших помещениях отлично будут смотреться яркие и темные изображения, так же вы можете подобрать оригинальный макро рисунок.

На что необходимо обратить внимание при покупке фотообоев?

1. Материал и технология оклеивания - это дешевый и простой в оклейке материал.  Флизелиновые – самые популярные, из-за своей легкости прочности материала, Виниловые устойчивы к различным повреждениям и истиранию. Реже всего заказывают тканевые фотообои из-за дороговизны материала.

2. Изображения на фотообоях. По тематике их можно разделить на пейзажные, абстрактные, с узорами, сюжетные, анималистические и урбанистические.

3. Размер изображения. Фотообои могут занимать часть стены либо всю стену. В том и другом случае лучше подобрать нейтральные обои на остальную часть комнаты, желательно той же текстуры. Так же вы можете играть с масштабом изображения, разместив на стене макро изображения или увеличенные изображения разных предметов.

4. Место размещения фотообоев в квартире или доме. Фотообои, как правило, используют для выделения отдельной зоны:

- в спальне фотообои, как правило, устанавливают у изголовья кровати. Они не только украшают спальню, а еще оказывают бодрящее действие на человека.

- в гостиной фотообои устанавливают за диваном. Во-первых, это делают потому, что как правило напротив дивана висит телевизор, а во-вторых, чтобы обои не приелись.

на кухне фотообои используют для создания фартука, так же ими украшают стены где расположен обеденный стол. Доказано, что яркие изображения зелени или фруктов способствуют повышению аппетита.

- прекрасно подойдут для ванной комнаты для большей релаксации. Если ванная небольшая, интересным решением будет установить фотообои напротив зеркала.