Квартира в Бразилии с необычным цветовым решением

Квартира в Бразилии с необычным цветовым решением

Эта квартира расположена в местечке Моэма, в Сан-Пуалу, Бразилия. Дизайн разработал архитектор Brunete Fraccaroli. Отличительная черта квартиры – цветовое решение. Основной белый цвет интерьера стал фоном для предметов и аксессуаров неонового желтого, зеленого и глубокого черного.

Все вместе оттенки, воплощенные в вызывающе глянцевых, полу-прозрачных поверхностях и уютном текстиле, создают необыкновенно динамичное, будто танцующее пространство.

Гостиная комната выполнена в минималистичном ключе. Главный фокус спальни – стильное панно у изголовья кровати, навевающее мысли об океане, глубоком, как сон. Компактная рабочая зона выделена серо-коричневым цветом – комфортным и в то же время деловым. Чуть карикатурные формы кресел и стульев ярких оттенков на кухне и в гостиной не могут не напомнить творчество Сальвадора Дали.

Квартира в Бразилии

Ванная комната оформлена мозаикой оптимистичного фисташкового цвета; тот же жизнерадостный оттенок разбавляет и царственно-черный цвет кухонной мебели. С горячей водой в данном случае проблем нет, ну, а для тех кому необходимо позоботиться о круглогодичном поступлении воды поставьте аристон водонагреватель.

Сам автор этого потрясающего интерьера определяет стиль квартиры как «минималистичный сюрреализм».