Квартира в Гонконге: 58 метров света и настроения

Квартира в Гонконге: 58 метров света и настроения

Эта квартира немаленькая, 58 метров, но при этом «сложная» – длинная и узкая, и только два окна в торцах пропускают свет. Хозяева вместе с дизайнером решили максимально заполнить апартаменты светом. Для этого они отказались от глухих перегородок между кухней и спальней и спальней и санузлом. На две основные зоны квартиру разделил красивый прозрачно-желтый витраж, а между спальней и душем – стеклянная перегородка.

Главное место в квартире отведено под многофункциональную зону – здесь располагаются кухня, столовая, гостиная, а при желании и кабинет.
На концепцию индустриального дизайна работают бесхитростно белые стены, бетонный пол, подстолье из кованого металла геометричной формы. Тепло, уют и настроение создают живописные элементы – синий диван, травянисто-зеленый ковер, состаренное дерево столешницы и, конечно, солнечный витраж, сквозь который проходит свет. Кстати, вставки в витраже можно передвигать, меняя рисунок и освещение обеих зон.

Квартира в Гонконге: 58 метров света и настроения_4

Большой и удобный стол – центр многофункциональной зоны - подходит не только для трапез, но и работы. Его кованое основание перекликается с ковкой витража.

Белоснежный кухонный гарнитур плавно перетекает в мебель для гостиной, где вместо шкафчиков для кастрюль – плазменная панель.

Квартира в Гонконге: 58 метров света и настроения_5

Встроенный шкаф не скрывается визуально – напротив, дизайнеры решили его выделить. Они сделали его поверхность графитовой, и теперь хозяева могут писать на нем мелом «напоминалки» или рецепты блюд. Шкаф добавляет в дизайн элементы иронии, игры и выглядит очень стильно.

Квартира в Гонконге: 58 метров света и настроения_8

Линия столешницы переходит в линию изголовья кровати за витражной перегородкой. Еще один прием, позволивший зрительно увеличить пространство. В зоне спальни индустриальный стиль окончательно уступает место уютным природным мотивам: пробковая стена с «пляшущей» полкой и жестяными птицами, подушки с вышитыми цветами, сочетание теплого охристого цвета и глубокого зеленого. 

Квартира в Гонконге: 58 метров света и настроения_11

Санузел за спальней выполнен в серо-белой гамме и минималистичен по дизайну. К этой интимной зоне, которую к тому же можно разглядеть из противоположного конца квартиры, архитекторы не стали привлекать внимание.

Дизайнеры вложили в это проект любовь. А как показать нам свою заботу нашим близким, нуждающемся в помощи, если вы сами по тем или иным причинам не в состоянии быть рядом? Есть отличная идея – это нанять сиделку с проживанием. Ваш близкий будет под присмотром и окружен заботой 24 часа в сутки. Это легко сделать в агентстве http://www.cordiality.com.ua/sidelka-s-proshyvaniem