Фотообои в интерьере гостиной

Фотообои в интерьере гостиной

Для того, чтобы придать комнате особый колорит, создать интерьер в необычном стиле, используются различные отделочные материалы, далекие от традиционных. Так, например, сегодня большой популярностью пользуются фотообои, мода на которые постепенно возвращается. Они представляют собой декоративный элемент в оформлении любого интерьера и открывают поистине безграничные возможности в реализации творческих замыслов. 

 Фотообои в интерьере гостиной

Грамотно подобранные фотообои, благодаря сочным тонам и определенной тематике, помогут сгладить или замаскировать некоторые дефекты помещения, например, неровные стены, неправильные геометрические формы всей комнаты. Кроме того, они визуально расширяют внутреннее пространство, придавая помещению перспективу. 

Они создают как целостное пространство, так могут выполнять разделение помещения на функциональные зоны. Существует огромное множество различных фотообоев, картинки которых несут определенную направленность. Сюжетом для них может служить практически любое изображение – натюрморт, портрет, пейзаж или же детская картинка. 

 Фотообои в интерьере гостиной

Подбирать обои для гостиной следует, учитывая функциональность этого помещения. Если вам по душе монохромный или многоцветный рисунок, то для него подойдут спокойные нейтральные тона стен. Обои, выполненные в классических черно-белых тонах, будут отлично сочетаться с яркими цветами стен, что придаст помещению особый колорит. 

Существуют также правила размещения фотообоев в гостиной. Они должны находиться в прямой видимости собравшихся в этом помещении. Зачастую фотообои размещаются на стене, к которой непосредственно примыкает зона отдыха. Она может быть оборудована мягким комфортным диваном или парой кресел с рядом стоящим журнальным столиком. Это неправильное решение, поскольку стена с фотообоями находится сзади отдыхающих, а значит, не попадает в поле их зрения. 

 Фотообои в интерьере гостиной

Выбирать фотообои следует, учитывая и мебель, которую планируется разместить возле стены с ними. Немаловажное значение имеет и фон, на котором будут размещаться фотообои. Это может быть однотонное покрытие стены, выполненное цветной побелкой, покраской или обоями с нейтральным фоном. 

 Фотообои в интерьере гостиной

Правильно подобранные фотообои помогут окунуться в удивительный мир, даже не выходя за порог собственного дома. Они станут той «изюминкой», которая придаст дому стильности и респектабельности.

Источник информации:  http://premiumfoto.ru/fotooboi/