Пентхаус в Йорквилле 400 кв.м.

Пентхаус в Йорквилле 400 кв.м.

Этот современный пентхаус размером 400 кв.м. – творение дизайнера Cecconi Simone. Пентхаус занимает целиком весь уровень в современном высотном здании в Йорквилле, Торонто. Клиенты Simone, муж и жена, переехали в него из большого загородного дома 50-х годов – они хотели быть ближе к цивилизации и меньше зависеть от автомобилей и дорог.

Площадь будущего пентхауса, изначально «голая», незастроенная, позволила сформировать жилое помещение, отвечающее всем потребностям заказчиков. Стильный дом был создан в современной городской эстетике – светлый, чистый, с отделкой теплых оттенков.

Резиденция представляет собой полуоткрытое пространство, с выделенными частными зонами и гостевыми. Все зоны украшены различными арт-объектами.

Пентхаус в Йорквилле

В частном лифте, поднимающемся до лобби и разделяющем общественные и персональные зоны, низкий потолок и занавес прячут строительные механизмы – это «сжатое» и комфортное пространство усиливает ощущение простора и полированной изысканности всего остального дома.

Галерея, примыкающая к жилым зонам, отделана белыми глянцевыми панелями – идеальный фон для произведений искусства, который к тому же красиво контрастирует с ореховым полом.

Специальный экран, созданный канадским художником Кеном Гэнгбаром, разграничивает галерею и жилую территорию, не привлекая к себе слишком много внимания.

В огромной гостиной двусторонний камин делит пространство на большее, для многолюдных собраний и меньшее – для частных разговоров. Из больших оконных проемов открываются великолепные виды на город.

Пентхаус в Йорквилле

Расположенная рядом открытая кухня – столовая залита естественным светом из окон от пола до потолка: прекрасное место для семейных ужинов или для встреч с друзьями. Пространство позволяет устраивать фуршеты со шведским столом и коктейльные вечеринки. Встроенная бытовая техника и скрытые механизмы управления не нарушают визуальную гармонию помещения.

Пентхаус в Йорквилле

Частная зона охватывает арт-галерею, спальню, где создать приятную атмосферу поможет постельное белье из сатина из Иваново, раздельные ванные комнаты для него и нее и гардеробные. У его ванной комнаты с боковым входом есть звукоизоляция, чтобы ранним утром можно было спокойно и никому не мешая приводить себя в порядок. Ее личное пространство включает также и небольшую рабочую зону. Женская ванна стоит на платформе, скрывающей трубы. Высокий цоколь помимо практического значения имеет и эстетическое – он фокусирует внимание на самой ванной.