Квартира в Мадриде: 40 простых и удобных метров.кв

Квартира в Мадриде: 40 простых и удобных метров.кв

Для профессионального и талантливого дизайнера проблемы маленького помещения не существует. Ограничение лишь задача. Пример успешного решения такой задачи – квартира в Мадриде площадью 40 м. кв, творение архитектора Сюзаны Сендин.

Архитектор Сюзана Сендин

 архитектор
Сюзана Сендин

Изначально Сендин досталось площадь Т-образной формы с одним окном. Владелица квартиры при этом пожелала иметь выделенную спальную зону. Сюзан создала стильный, простой и удобный дизайн.

У окна была организована гостиная. За ней расположилась кухня, а к кухне примыкает спальня, отделенная полупрозрачной акриловой перегородкой – своего рода имитацией второго окна. Таким образом, интерьер получает максимум дневного света, позволяя ему достигать всех жилых уголков.

Кухня оснащена барной стойкой с основанием салатового цвета.

Над диваном в гостиной висит триптих с изображением деревьев, он перекликается с орнаментом перегородки между спальней и кухней – на ней гнущиеся от ветра гибкие ветви с листвой. Встроенный шкаф у кровати не «съедает» много места, при этом вместителен и функционален.

Выдвижные столики у дивана – еще одно отличное решение для маленького помещения.

Над диваном в гостиной висит триптих с изображением деревьев, он перекликается с орнаментом перегородки между спальней и кухней. Квартира в Мадридe: 40 простых и удобных метров.кв

В ванной комнате полочки из прозрачного стекла над стиральной машиной не загромождают пространство.

Интерьер выполнен в серо-белых тонах, которые визуально увеличивают пространство. Гостиная и кухня декорированы элементами ярко-салатового оттенка, а в санузле небольшие акценты красивого фиолетового цвета.

План квартиры в Мадриде: 40 простых и удобных метров.кв

План квартиры в Мадриде: 40 простых и удобных метров.кв