Чудесный дом
Автор: Анна Чистякова 12.03.2013
Принимающие ванну или пользующиеся туалетом видны тем, кто плавает в бассейне – вот такой этот кирпично-бетонный дом на Chiang Mai, Тайланд.

Дом был спроектирован местным бюро SO, известным также под названием «Действуем по ситуации».
Дом называется Wonderwall, в нем есть и внутренние, и внешние комнаты, которые образуются благодаря коренастым кирпичным стенам.
Резиденция состоит из нескольких уровней на склоне холма. Множество лестниц предлагают маршруты на выбор до разных этажей.
«В основном это жилое помещение», – объясняет архитектор Narong Othavorn. – «Здесь очень много открытого пространства между внутренними и внешними площадками и большая стена, проходящая по ландшафту и разделяющая дом на зоны с различным назначением».
Бассейн находится на верхнем этаже, зажатый между главной спальней и ванной. Стены фасадов обеих комнат стеклянные – эти зоны будто смотрят друг на друга через воду.
«Я просто хотел, чтобы владелец дома мог после бассейна сразу принять душ», – говорит Othavorn.
Кластер из комнат окружает загорождение в виде жалюзи – оно не мешает свободно проходить свету, но при этом обеспечивает максимальную «прайвиси».
«Спальню видно сразу, как оказываешься на участке, но попасть в нее можно только пройдя через гостиную, похожую на галерею, и бассейн», – добавляет Othavorn.
«Галерееподобная» гостиная и столовая также располагаются на верхнем этаже, а оборудованная открытая кухня и зал этажом ниже.
На одной из крыш – терраса, она же выступает в роли кинотеатра на открытом воздухе.
В палитре материалов – кирпич, бетон и дерево. Стеклянные стены сделаны из складывающихся панелей, при необходимости их можно открыть.
-
Тимати станет отцом в третий раз
-
Лазерное омоложение: возвращение к молодости без скальпеля
-
Джонни Депп сменил имидж
-
Юра Борисов подписал контракт с одним из крупнейших голливудских агентств UTA
-
Настасью Самбурскую сбил мопед на переходе
-
Рекорд установил Овечкин, а подарок получила жена
-
Зачем нужна сувенирная продукция? Роль подарков в продвижении бренда
-
У солиста группы «Челси» умерла жена
-
Беременная Ида Галич пообщалась с Конором Макгрегором на отдыхе
- Почему косметическим салонам стоит выбирать полиэтиленовые черные мешки для мусора