«Крылатые отели» летят, летят, летят!

«Крылатые отели» летят, летят, летят!

Боитесь летать? Никак не можете налетаться? Независимо от ваших чувств к авиации, вам, пожалуй, стоит увидеть эти уникальные отели, созданные из воздушных суден «в отставке». Вместо того чтобы отказаться от нерабочих самолетов, отельеры-инноваторы превратили их из транспортных средств в отличные места отдыха.

Самолет-люкс в Тойге
Тойге, Нидерланды 
Цены: от $ 461/ночь

Самолет-отель

Самолет Ил-18 был построен в 1960 году. В первые годы он служил в качестве правительственного самолета для топ собак ДДР, в том числе Эриха Хонеккера. С 1964 по 1986 год Восточно-Германская авиакомпания «Интерфлюг» использовала его для полетов в такие страны, как Куба, Россия, Китай и Вьетнам. Весь самолет был преобразован в единый роскошный люкс для двух гостей. От вашего номера вы будете иметь фантастический вид на платформу и взлетно-посадочную полосу аэропорта Teuge.

Видео как строили отель:

Коста-Верде
Мануэль Антонио, Коста-Рика 
Цены: от $ 350/ночь

О нем пы писали ранее

Самолет-отель

Этот планер привезли с аэропорта Сан-Хосе. Его по частям перевезли на пяти больших грузовиках установки в джунгли Мануэля Антонио, где воздушное судно превратили в уникальный гигантский отель класса «люкс». Он расположен на краю национального парка в Коста Верде на 15-метровом пьедестале. С этой высоты туристы могут наслаждаться живописным океаном и джунглями - с палубы из древесины, построенной на бывшем правом крыле самолета.

Джамбо Стэй
Стокгольм, Швеция
Цены: от $ 52.32/ночь

Самолет-отель

Джамбо-хостел – это первый хостел в мире, который расположен в Боинге 747. Стокгольм Арланда является первым объектом сети Джамбо-хостелов. Днем и ночью посетители могут испытать уникальные ощущения от пребывания внутри аэробуса, который вышел в отставку и был превращен в общежитие и музей.

Самолет-отель