Полет дизайнерской фантазии: самолет-отель в Коста-Рика

Архитектура и дизайн

Полет дизайнерской фантазии: самолет-отель в Коста-Рика

Расположенный на отвесном берегу в тропическом лесу с видом на Тихий океан, отель «Коста Верде» близ Куэпоса – пожалуй, один из самых уникальных мест отдыха, в которых вам когда-либо приходилось бывать! Фюзеляж винтажного Боинга-727 1965 года, полностью модернизирован под две спальни, ванную комнату и гостинную, доступен для туристов. 

ИСТОРИЯ САМОЛЕТА

Отремонтированный старинный Боинг 727 1965 года, который изначально курсировал на Южно-Африканских авиалиниях и Авианса-авиалиниях (Колумбия), был собран по частям и привезен из аэропорта Сан-Хосе. Каждый кусок был бережно экспортирован на пяти больших грузовиках в джунгли Мануэля Антонио.

В настоящее время самолет лежит на краю национального парка, на 15-метровом пьедестале. С этой высоты вы можете наслаждаться живописным океаном и джунглями, стоя на палубе из древесины, построенной на бывшем правом крыле воздушного судна.

ИНТЕРЬЕР КОМНАТЫ-САМОЛЕТА 

Внутри апартаменты – от кабины пилота до хвоста – покрыты древесными панелями и обставлены мебелью ручной работы из тика, привезенного с острова Ява из Индонезии.

Отель состоит из двух спален с кондиционерами, одна – с двумя двуспальными кроватями, другая – с королевской кроватью на двоих, каждая – с собственной ванной комнатой.

В распоряжении отдыхающих – дополнительные удовольствия: телевизор с плоским экраном, мини-кухня, столовая-холл, терраса с видом на океан, отдельный вход с высокогорной реки, винтовая лестница и панорамные виды.

Вашими соседями – в верхушках деревьев – станут ленивцы, обезьяны и туканы, распространенные здесь. 

Отель – самолет «КОСТА ВЕРДЕ»

ОТЕЛЬ «КОСТА ВЕРДЕ»

Отель «Коста Верде» находится в трех сотнях метров от пляжа в национальном парке Мануэль Антонио. Он располагает бассейнами и солнечными террасами, просторными комнатами и балконами, откуда с высоты птичьего полета открывается береговая линия парка и тропический лес вдалеке, который, как говорят, кишит местными птицами и обезьянами.

ОТЕЛЬ «КОСТА ВЕРДЕ»

«Коста Верде» предлагает размещение для различных вариантов отдыха, в том числе квартиры-студии с кондиционером и кабельным телевидением; «Коста Верде 2» – это специальные группы из 15 студий, предназначенных исключительно для семейных пар с открытым дизайном и никакого кондиционированного воздуха, стекла или телевизора.  
Кроме того, для отдыхающих, которые заинтересованы в аренде частного дома, есть великолепное бунгало. Каждая зона имеет  свой ​​собственный бассейн и отличные виды.