Особенности самой деликатной процедуры – лабиопластика

Особенности самой деликатной процедуры – лабиопластика

Пластическая хирургия открывает для всех желающих много возможностей. Лабиопластика представляет собой изменение половых губ. Изначально она пользовалась спросом у некоторых возрастных женщин, но с каждым годом популярность процедуры растет. Дамы сейчас более требовательны к своему телу, а особое внимание к белью и интимным органам. В результате развития пластической хирургии половые губы также появилась возможность изменить.

young woman gc18023bfa 640

Стандарты красоты

Единых стандартов проведения данной операции не существует. Нередко к пластическим хирургам обращаются женщины, у которых изначально был или же появился какой-либо физический дискомфорт. Специалисты могут предложить значительно уменьшить половые губы или же изменить их форму.

В целом конкретных стандартов для эстетического восприятия интимной зоны нет. Существует только медицинская норма, она выстраивается на основании ограничений, которые вызваны чувствительностью половых губ. Если удалить их полностью, то есть риск сухости, раздражений во влагалище, а также полной потери чувствительности.

Специалисты анализируют пожелания женщины и особенности их тела, а затем проводят операцию. Их действия не должны навредить пациентке с точки зрения здоровья, чувствительности и состояния половых органов, измениться должен только эстетический вид.

Этапы операции

Лабиопластика для современных пластических хирургов является привычной операцией. Она проходит под местным наркозом, чтобы меньше нагружать организм. После окончания всех манипуляций врачи рекомендуют в первые сутки пить обезболивающее. Также в процессе реабилитации стоит правильно ухаживать за местом проведения операции и исключить физическое напряжение.

Единой методики нет, вмешательство планируется исходя из особенностей строения тела женщины и ее пожеланий. На консультации обсуждается индивидуальный план операции. Используется только качественный рассасывающийся шовный материал.  В некоторых случаях врач может применять нерассасывающиеся нити, тогда после заживления швы придется снять.

Существуют два вида технологии проведения операции: лазерная и классическая, с использование скальпеля. При лазерной технологии проведения операции крови нет, это удобнее для хирурга. Однако пациентки получают быстрое заживление при классическом хирургическом вмешательстве, а также более точный желаемый результат. 

В целом необходимо понимать, что половые губы — важная часть организма женщины. Лабиопластика призвана привести в норму эстетический вид интимных зон и улучшить восприятие собственного тела, при этом не навредив организму.