Что такое хлорофилл и почему он необходим человеку?

Что такое хлорофилл и почему он необходим человеку?

Что мы знаем о хлорофилле? Что-то из школьной программы: пигмент, отвечающий за зеленый цвет в растениях. Он способен синтезировать органические вещества из неорганических, а также принимать участие в процессе фотосинтеза, благодаря которому растения наполняют наш воздух кислородом.

leaf 5073090 640

Не все знают, что молекула хлорофилла имеет в своем составе атомы углерода, водорода, азота и кислорода, окружающие атом магния. А самое удивительное – она практически идентична молекуле гемоглобина, основного транспортировщика кислорода в крови человека. Только в гемоглобине в центре атом железа, а в хлорофилле – магния!

Этим сходством можно объяснить действие хлорофилла на наш организм, подобное действию гемоглобина: насыщение крови кислородом, что очень важно в условиях самоизоляции, и ускорение азотистого обмена (выведения из организма вредных продуктов жизнедеятельности клеток).

Поэтому наш выбор – жидкий хлорофилл Liquid Chlorophyll от MAXLER:

  • - натуральный суперфуд и антиоксидант;
    - стимулирует иммунную систему;
    - имеет натуральный мятный вкус.

Жидкий хлорофилл является природным антиоксидантом и борется со свободными радикалами. Он также способствует естественной детоксикации организма и традиционно считается «внутренним дезодорантом».

image 13 04 20 08 55

Хлорофилл богат витаминами А, С, К и Е, незаменимыми жирными кислотами и важными минералами, такими как магний, железо, кальций и калий. Кроме того, жидкий хлорофилл уменьшает воспаление и рост бактерий при травмах кожного покрова.

Рекомендации по применению: принимайте 1 порцию – 30 мл (2 столовые ложки) – в чистом виде либо размешав в 200 мл воды.

Важная информация: уменьшите дозу при возникновении спазмов в желудке или диарее. При необходимости проконсультируйтесь с лечащим врачом.