7 забытых исполнителей

7 забытых исполнителей

Начиная с 90-х годов в нашей стране было полно групп и сольных исполнителей, от которых большая часть населения сходили с ума. Кто-то целыми днями слушал группу «Пропаганда», кто-то мурлыкал себе под нос «Солнышко в руках», кому-то нравилось творчество группы «Лицей», «Ласкового мая» и Андрея Губина.

Песни их можно услышать по радио до сих пор, только где сейчас их исполнители? Почему перестали радовать своих поклонников новыми синглами, клипами и автограф сессиями? Давайте посмотрим, что стало с кумирами миллионов и чем они сейчас занимаются.

«DEMO»

7 забытых исполнителей

Популярная российская поп-группа, основанная в 1999 году Вадимом Поляковым, Дмитрием Постоваловым и Александрой Зверевой. Главный хит группы «Солнышко» не сдавал позиции в музыкальных чатах долгие годы, ни одна школьная дискотека не проходила без песен «DEMO», а за время своего существования группа записала 7 альбомов. Популярность группы пошла на спад после расторжения контракта с компанией АРС. В это время клипы перестали крутиться по TV, по радио тоже было редкостью услышать песни группы. А когда Александра в 2003 году объявила о рождении ребенка, «DEMO» и вовсе перестало пользоваться популярностью. Группа довольствовалась редкими концертами, гастрольными турами и эфирным временем на радио. Интересно, что «DEMO» существует по сей день, только уже в другом составе. Солисткой стала Дарья Победоносцева, а Зверева занялась сольной карьерой, подрабатывает диджейством и воспитывает троих детей.

7 забытых исполнителей 7 забытых исполнителей

«Технология»

Синти-поп-группа из Москвы, основанная в 1990 году Леонидом Величковским, Андреем Кохаевым и Романом Рябцевым. Вокалистом «Технологии» был Владимир Нечитайло.

7 забытых исполнителей 7 забытых исполнителей

Изначально дела группы были отличными – хиты «Нажми на кнопку» и «Странные танцы» звучали чуть ли ни у каждого второго в квартире. На плаву «Технология» продержалась всего 3 года, потом ее популярность сошла на нет и упоминания о группе можно было услышать лишь изредка. Что ж, на много лет существования, группа сменила не один состав. Она и сейчас существует, только репертуар и артисты уже не те, да и концерты они дают редко, чаще выступая на разогревах других исполнителей. Что касается первого состава группы, то Леонид Величко ушел из музыки в 2004 году, полностью посвятив себя бизнесу, Роман Рябцев вернулся в группу после 10-летней сольной карьеры, Андрей Кохаев – в 2015 году стал дедушкой (чем он занимается сегодня, достоверно не известно), а Владимир Нечитайло вообще пропал с радаров после ухода из группы.

7 забытых исполнителей 7 забытых исполнителей

Андрей Губин

Приятный парень с обаятельной улыбкой, добрыми глазами и уж очень миловидной внешностью был кумиром школьниц в середине 90-х. Песни «Мальчик-бродяга», «Лиза», «Зима-холода» и прочие звучали по всей стране.

7 забытых исполнителей

Девушки просто сходили от него с ума. Андрей продержался на музыкальной сцене довольно долго – целых 12 лет, правда успехом пользовался не больше 3-х лет. В 2007 году Губин неожиданно пропал с телеэкранов. Все думали-гадали, куда делся этот парень? Как оказалось, Андрей запил на фоне неразделенной любви (эта версия официально не подтверждена, но имеет место быть) и смерти отчима, который был продюсером певца. Затем поползли слухи о серьезной болезни Андрея, связанной с нервной системой певца. В настоящее время Губин редкий гость на различных мероприятиях, он не выступает, но пишет песни «в стол».

7 забытых исполнителей

«Ласковый май»

Поп-группа, возымевшая успех в конце 80-х годов и удерживающая свои позиции вплоть до 1992 года. «Ласковый май» стала первой группой, ориентированной на детей-сирот, а ставку продюсеры делали на Юру Шатунова.

7 забытых исполнителей 7 забытых исполнителей

Основной состав группы жил в Московском интернате №24. Визитной карточкой группы была песня «Белые розы», которую и сейчас можно услышать по радио. «Ласковый май» имел небывалую популярность, артисты работали не покладая рук, а продюсеры строили планы, как бы им еще больше денег заработать. Что ж, выход есть всегда – были созданы копии группы, которые гастролировали по разным городам одновременно. Скандал тогда был жуткий, популярность группы начала падать и со временем, вообще распалась. Повторить небывалый успех группы в нашей стране еще не удалось никому – да, были успешные коллективы, но им далеко до славы «Ласкового мая». Группа перестала существовать в 1992 году и Юрий сразу уехал в Германию, на время прекратив музыкальную карьеру. В настоящее время Шатунов участвует в музыкальных мероприятиях, записывает песни, снимает клипы, активно занимается благотворительностью. Во Франкфурте-на-Майне у Юрия дом, жена и двое детей. Группа «Ласковый май» возобновила свое творчество в 2009 году, в ее составе Андрей Разин, Сергей Серков, Андрей Кучеров и Сергей Ленюк.

7 забытых исполнителей 7 забытых исполнителей

«Девочки»

В 1999 году Игорь Матвиенко и Андрей Зуев основали женскую группу со звучащим названием. В коллектив хотели попасть многие, но кастинг был суровый и основатели выбрали четверку самых достойных: Валентина Рубцова, Ирина Дубцова, Татьяна Герасимова и Олимпиада Тетерич.

7 забытых исполнителей

Карьера «Девочек» началась с шутливой песни «Я хочу быть птичкой», которую в пух и прах разгромили музыкальные критики. Следующая композиция «Говорила мама (У-ла-ла)» имела небывалый успех, крутилась по радио и TV. Белоногов Александр дал характеристику группе, как самой несерьезной и был прав – девчонки дурачились, как хотели. В 2001 году «Девочек» оставила Ирина Дубцова, решив заняться сольной карьерой, чем с успехом продолжает заниматься по сей день. После ухода Ирины группа просуществовала еще 2 года, записала несколько синглов и распалась. Каждая из девушек стала самодостаточной личностью и не потерялась в толпе: Валентина Рубцова нашла себя в актерском мастерстве, Татьяна Герасимова прекрасная телеведущая, Олимпиада Тетерич тоже подалась на телевидение и не прогадала.

7 забытых исполнителей 7 забытых исполнителей 7 забытых исполнителей 7 забытых исполнителей

«Пропаганда»

Женская поп-группа, чей старт карьеры пришелся на 2001 год за годы существования выпустила немалое количество песен, которые возглавляли хит-парады радиостанций и телеканалов. Восхождение на русский музыкальный олимп «Пропаганды» началось с песней мелом, где Юлия Гагарина делала невнятные попытки чтение рэпа про слова «ждать» и слово «всюду».

7 забытых исполнителей

Через год, из группы ушлиВиктория Петренко и Юлия Гаранина, им быстро нашли замену и «Пропаганда» продолжила петь. Группа часто меняла свой состав, через нее прошли 14 девчонок, но песни с каждым разом становились все хуже и хуже. Кстати, «Пропаганда» существует по сей день в составе из Вероники Кононенко, Арины Милан и Майи Подольской. О чем сейчас поют девочки и где они выступают, мало кто знает. Чем сейчас занимаются девушки, раньше певшие в группе, не известно.

7 забытых исполнителей 7 забытых исполнителей

«Лицей»

Российская поп-рок-группа, чей состав за время существования менялся не один раз, только не Анастасия Макаревич – она по-прежнему верна своему коллективу с момента его основания (1991 год).

7 забытых исполнителей

Первые несколько лет «Лицей» выступала в основном в клубах, на разогревах других групп и мало-помалу записывала песни. Все изменилось в 1995 году – вышел настоящий хит, песня «Осень», разорвавшая хит-парады. После ухода Лены Перовой (которая сейчас строит свою карьеру на телевидении), в группу взяли Анну Плетневу. Девушка за две недели выучила весь репертуар «Лицея» и научилась играть на гитаре.

7 забытых исполнителей

Где теперь Анна, известно, – солирует в группе «Винтаж». «Лицей» существует до сих пор, только ее популярность давно сошла на нет. Девушки, во главе с Анастасией Макаревич, записывают песни, только не так активно, как раньше.

7 забытых исполнителей