Артемий Лебедев высказался против феминизма

Артемий Лебедев высказался против феминизма

В двухчасовом интервью на Youtube-канале «Осторожно Собчак» российский дизайнер Артемий Лебедев поделился своим отношением к феминизму, а также рассказал о своих браках.

117607221 1080067005721465 29966311137582122 n

Дизайнер сказал, что в целом не поддерживает движение феминизма. На комментарии Собчак о том, что женщинам платят меньше, Артемий ответил: «Платят не за пол, а за работу. У меня на работе чуть меньше половины женщин. И не потому, что я пытаюсь следить за пропорцией, а потому, что я беру самых лучших специалистов». 

На вопрос Ксении о том, как можно быть против равноправия, что и подразумевает собой феминизм, Лебедев сказал: «Я не против равноправия, я просто считаю, что оно есть. Те, кто называют себя феминистками сегодня, ломятся в открытую дверь и просят себе каких-то преференций. Абсолютно на ровном месте устраивают проблему, которой не существует. Женщине на этом свете очень хорошо».

Артемий также поделился тем, что был женат 5 раз, и всего у него 10 детей: «Мало областей в жизни, в которых я бы не порвал шаблон. Начиная от блога и заканчивая семьёй. Но я это делаю реально для себя, не потому, что есть какой-то внешний заказчик всех этих процессов». 

 Фото: instagram/temalebedev/