Родион Газманов – подпольный миллионер?

Родион Газманов – подпольный миллионер?

11 лет назад Instagram впервые появился в App Store! В первые дни приложение было скачано 25 тыс. раз! Сейчас эту социальную сеть не знают, наверное, только грудные младенцы и, пожалуй, какие-нибудь дикие племена каннибалов.

И если поначалу сеть использовалась для общения посредством размещения снимков, видео и комментариев, то сейчас инстаграм практически вытеснил остальные социальные сети на задворки цивилизации и сам превратился в площадку для бизнеса. И не только. Иногда оттуда поступают самые свежие новости. Вот только вопрос: насколько достоверные?

Свежий пример. В своём профиле Родион Газманов разместил провокационное видео, где он смотрит телевизор, из которого диктор серьёзным менторским тоном (почти как Левитан) заявляет о том, что сегодня в столице арестован крупный бизнесмен Родион Олегович Газманов. Далее идёт перечисление того, что было изъято при обыске... Ещё забавнее смотреть на реакцию Родиона при перечислении его несметных богатств!

И хотя понятно, что видео постановочное, смотреть действительно смешно. А записать данное видео Родиона сподвигнул ролик на YouTube c многотысячными просмотрами, из которого артист и узнал о своих многомиллионных доходах. Теперь вот думает в суд подать за клевету.

272619087 625935305189498 5374966406002617412 n

Фото: instagram.com/rodder13/

А мораль сей басни такова: задумайтесь, можно ли верить всему, что видите в Сети, и в частности в инстаграме?