Юрий Лоза против АВВА

Юрий Лоза против АВВА

На днях стало известно, что участники мегапопулярного в конце 70-х шведского музыкального коллектива АВВА воссоединились и готовят триумфальное возвращение. Для этого группа сняла клип, записывается новый альбом, и концертная программа тоже в процессе создания.

Но, как оказалось, не всем это по нраву. С критикой выступил правдоруб всея Руси, а по совместительству – исполнитель единственного хита под названием «Плот», звучавшего в далекие 80-е, Юрий Лоза.

164908732 195880478668365 2407119296580713095 n

Фото: instagram.com/lozayury/

Лоза заявил: «Той популярности, которая была у группы, уже не достичь, но многие придут на выступление поностальгировать и вспомнить юность, а многие – посмотреть на достижения сегодняшней компьютерной графики. Вообще, трехмерные изображения артистов – это то, что будет внедряться в мировой шоу-бизнес всё шире».

Ну, я, в принципе, ничего плохого в компьютерной графике не вижу. Голоса остаются молодыми дольше, а вот внешность, увы, увядает. Поэтому я здесь вижу два положительных момента: достижение соответствия голоса и облика, что даёт возможность старшему поколению вспомнить былые времена (и ничего плохого в этом нет!), а также артисты, возможно, перестанут уродовать себя в клиниках пластической хирургии в погоне за ускользающей молодостью.

А вот российский певец и композитор (поверим Википедии) мог бы и промолчать, потому как сам прочно забыт как исполнитель, неизвестен как композитор, а напоминает о себе только критикой в адрес более успешных коллег. Во всяком случае, в последнее время.

Ну, а мы с вами посмотрим, сбудутся ли прогнозы Юрия Эдуардовича. И если сбудутся, то ему прямой путь в шоу «Битва экстрасенсов». А если нет, то... Может перепеть «Плот» в новой аранжировке. Всё лучше, чем критиковать тех, кого публика не забыла до сих пор!