Компания NAOS запускает фестиваль мицеллярной воды в поддержку фонда «ГАЛЧОНОК»

Компания NAOS запускает фестиваль мицеллярной воды в поддержку фонда «ГАЛЧОНОК»

Французская косметическая компания NAOS, производитель брендов Bioderma и Institut Esthederm, объявляет о глобальном фестивале мицеллярной воды. Пройдет он в течение двух месяцев, в сентябре и в октябре.

241747209 1708061532697726 2602484643184773116 n

С 1.09.2021 по 31.10.2021 вы просто покупаете любимую мицеллярную воду BIODERMA: Sensibio, Sebium, Hydrabio в объеме 500 мл (флакон без помпы), и тем самым помогаете детям!
15 рублей с каждого проданного флакона будут перечислены Благотворительному фонду «ГАЛЧОНОК», который помогает детям и молодежи с церебральным параличом.
С мицеллярной водой Bioderma заботиться о коже просто, равно как и совер-шать добрые дела! Внесите свой вклад и сделайте детей с особенностями в развитии чуточку счастливее. Какую мицеллярную воду выбрать – решать вам!

Sensibio успокаивает, уменьшает реактивность и справляется с раздражениями. Ее отличительная черта – идеально продуманный состав. В список компонентов вошло всего 10 ингредиентов. Натуральные сахара (рамноза, маннитол, ФОС) защищают кожу от внешних раздражителей, уменьшают реактивность и раздражение.

Кстати, спирт, парабены и отдушки в перечне ингредиентов вы точно не найдете – их просто нет в формуле Sensibio. Вот почему эта мицеллярная вода считается самой чистой и безопасной. Она подходит всем без исключения, особенно важна она для тех, у кого хрупкая и нежная кожа. Sensibio H2O мягко очищает, успокаивает и дарит коже комфорт.
Hydrabiо увлажняет. Благодаря эксклюзивному патенту Aquagenium™, включающему экстракт яблочных косточек и витамин РР, и мощным увлажняющим активным ингредиентам, в том числе глицерину, Hydrabio мгновенно восстанавливает и поддерживает гидролипидный баланс кожи. А фитостеролы рапсового масла, входящие в состав мицеллярной воды, стимулируют защитные функции и укрепляют кожный барьер.

Мицеллярная вода Sébium H2O – продукт, созданный для ухода за комбинированной и жирной кожей. Ее формула на основе производных цинка и меди нормализует микробиом и уменьшает синтез себума. Тем самым уменьшается риск развития воспаления и появление новых высыпаний. К тому же мицеллярная вода имеет нежную гипоаллергенную отдушку и бирюзовый цвет, который обусловлен не искусственными красителями, а природным оттенком производных меди в составе, поэтому применение Sébium H2O не только очень полезно для кожи, но и чрезвычайно приятно.

Напомним, Благотворительный Фонд «ГАЛЧОНОК» основан в 2012 году и помогает детям и молодежи с церебральным параличом и другими тяжелыми нарушениями. Компания NAOS уже давно содействует этому фонду.

В 2021 году NAOS-Россия перечислила фонду «ГАЛЧОНОК» 1 000 000 руб. для реализации программы «Развитие инклюзивной среды», которая охватывает сразу несколько направлений. В их числе создание доступных пространств, включение детей с особенностями развития в образовательную среду, комфортную социальную адаптацию. Ранее этим летом средства NAOS уже поддержали адаптивный проект «Пестрый пояс» для юных спортсменов с РАС и другими нарушениями.

Церебральный паралич — неврологическое нарушение, вызванное повреждением структур головного мозга внутриутробно, во время родов или в первые 2 года после рождения, встречается у одного ребенка из 500. Явное проявление этого состояния – нарушение движений и контроля за положением тела. Но встречаются и сопутствующие нарушения, а также вторичные осложнения. Сниженная двигательная активность сопровождается сниженным контактом с окружающим миром. Ребенок не осваивает двигательные навыки, не всегда может ходить в сад, школу, иметь друзей, играть с друзьями на детской площадке, вести обычный образ жизни для соответствующего возраста. Один из способов помочь многим из детей с церебральным параличом – долгосрочная социальная реабилитация, которая помогает выработать базовые бытовые навыки и адаптировать ребенка к жизни в обществе.

Расстройства аутистического спектра – это спектр нарушений развития, которые характеризуются выраженным и всесторонним дефицитом социального взаимодействия и общения, а также стереотипным поведением. По данным ВОЗ, расстройства аутистического спектра (РАС) отмечаются у одного ребенка из 100.
Фонд «ГАЛЧОНОК» и компания NAOS вместе выступают за то, чтобы каждый ребенок имел обычное детство, ходил в детский сад, школу, дружил, мог найти работу и свою компанию, и, безусловно, рассчитывал на принятие и дружелюбное отношение со стороны общества. Одно из необходимых условий для этого – инклюзивное образование, включение ребенка в учебный процесс со сверстниками с предоставлением необходимой поддержки. Это качественно меняет жизнь детей с особенностями развития и их семей.

NAOS

Французская дерматологическая компания, применяющая принцип экобиологии в разработке средств марок Bioderma, Institut Esthederm и Etat Pur, заключающийся в уважении экосистемы кожи и в использовании биологичных формул биологического действия.

Благотворительный фонд «ГАЛЧОНОК»

Российская благотворительная организация, созданная для помощи детям и молодежи с органическими поражениями центральной нервной системы, находящимся в трудной жизненной ситуации.