Сын Валерии – мошенник?

Сын Валерии – мошенник?

Младший из сыновей певицы Арсений Шульгин, ранее забросивший музыкальную карьеру и позиционирующий себя как успешный бизнесмен, попал в грандиозный скандал.

Shulgin

В прошлом году Шульгин пытался наладить продажи продукта Candy Smoke (по сути, это обычные мундштуки, которые надеваются на трубку кальяна при курении). Он их якобы где-то производил и предлагал подписчикам по всей России наладить торговлю в своих регионах. С желающими заключался некий договор типа франшизы, который назывался лицензионным и который таковым не являлся. Это был обычный договор поставки, лихо замаскированный под лицензионный.

«Вы платите мне миллион рублей, – говорил Шульгин, – и за эти деньги получаете не только исключительное право представлять мой продукт в вашем городе, но и сами мундштуки на сумму 900 тысяч. Фактически за 100 тысяч вы приобретаете готовый бизнес».

Однако обещанные по договору поставки он либо не осуществлял вовсе, либо существенно задерживал и поставлял не в полном объёме. Вместо указанных в договоре 30 дней товар поступал только через 4–6 месяцев. Люди, рассчитывавшие его перепродать, не смогли выполнить свои обязательства, соответственно, не получили выгоду с продажи.

Количество недовольных растёт, а с ними вместе растёт и количество судебных исков. У пострадавших есть отдельная группа в Telegram. Один из пострадавших – некий Прохоров через своего адвоката обратился в Лефортовский суд, но проиграл, так как судья занял позицию Шульгина. Адвокат подал апелляционную жалобу в Мосгорсуд, где составом из трёх судей было отменено решение Лефортовского суда и вынесено новое: удовлетворить требования и взыскать с Шульгина 1 миллион 170 тысяч рублей.

Вдохновившись успехом этого иска, к юристу уже обратились ещё несколько пострадавших.

84223014 304307607213698 7195899621110028516 n

Фото: instagram/arseniy_shulgin/

Как оказалось, в новоиспечённой семье не один Арсений имеет проблемы с законом. Его жена Лиана Волкова и её родители до переезда из Благовещенска в Москву были замешаны в ряде скандалов и судебных разбирательств. С Лианой на родине судились 15-летние Влад Авксененко и Лиза Молчанская, которые снимали рекламу для её магазина одежды и не получили оплату за выполненную работу.

Валерия никак не комментирует данную ситуацию, сохраняя царственное молчание. А Иосиф Пригожин и вовсе открестился от проблем пасынка: «Ни про бизнес Арсения, ни про его судебные дела нам с Лерой ничего не известно. Человек, которому стукнул 21 год, – уже взрослый. И несёт ответственность сам за себя. Все его минусы и плюсы – это его жизненный опыт».

А вам близка такая позиция?