Состояние МакSим серьёзно ухудшилось

Состояние МакSим серьёзно ухудшилось

Несколько дней назад мы узнали шокирующую новость о том, что недавно вернувшаяся после длительного перерыва на сцену певица была госпитализирована с пневмонией и отрицательными тестами ПЦР, а позднее была введена в состояние медикаментозного сна. При этом медики не видели ничего страшного в таком варианте развития событий (ну, или пиар-директор Марины так перевела с медицинского на человеческий).

184005880 130132932504993 8848651498159307576 n

Фото: instagram.com/maksimartist/

Поэтому мы ждали, когда МакSим уже выведут из этого состояния. Однако пока приходят только тревожные новости. Сначала о том, что поражение лёгких достигло 75 % (это при том что до подключения к аппарату ИВЛ было 40), теперь уже говорят о 80–90 %. К тому же вчера в прессу просочилась информация о том, что у Марины нашли признаки серьёзного поражения печени, перешедшего в хроническую фазу. Не исключено, что именно это привело к столь стремительному развитию и тяжёлому течению пневмонии.

Певица находится в условной группе «КТ–4», к которой причисляют пациентов с обширным поражением лёгких, поэтому её перевели на так называемый ЭКМО (метод искусственного насыщения крови кислородом, используемый при острой дыхательной недостаточности).

Фактически это говорит о том, что МакSим находится при смерти, что косвенно подтверждает игумен Лука, духовный наставник звезды, крестивший её дочерей Александру и Марию. Он призывает всех верующих молиться о скорейшем выздоровлении МакSим, поскольку нельзя соборовать человека, находящегося без сознания. (Соборование – одно из таинств православной церкви, которое укрепляет душу и тело, а также отпускает грехи).

По-моему, самое время начать волноваться!