Билл Гейтс разводится

Билл Гейтс разводится

3 мая Билл и Мелинда Гейтс объявили, что расстаются после 27 лет брака. По этому поводупара обнародовала совместное заявление, в котором сообщила, что решила расстаться. 

6B3EF5AF 7CEC 44F3 914C 014F08A89638
Поводя итоги завершившегося жизненного этапа, супруги признали, что вырастили трёх замечательных детей и создали благотворительный фонд, который работает по всему миру. «Мы продолжим совместно работать над фондом, но мы не считаем больше, что мы как пара сможем расти вместе в этой новой фазе нашей жизни», – говорится в заявлении. 

 

Событие произвело эффект разорвавшейся бомбы, ибо, со слов Билла, супруги даже никогда не ссорились. А в чём же тогда причина расставания в столь почтенном возрасте (ему 65, ей 56)? Как верно сказал классик, «cherchezla femme» (ищите женщину). 

 

И она, естественно, нашлась! Молодая китаянка Чже Ванг (Шелли) профессиональная переводчица, проработавшая на фонд Билла и Мелинды уже больше пяти лет. Полиглот, она владеет, помимо китайского и английского, ещёшестью языками: французским, немецким, японским, корейским и даже русским. 

 

Причём она не просто может изъясняться на них, а осуществляет профессиональные синхронные переводы. Кроме того, в свободное время Шелли подрабатывает бортпроводницей, и даже освоила профессию пилота самолета и уже получила соответствующую лицензию. 

Однако девушка никак не комментирует ситуацию, да и прямых доказательств любовной связи Гейтса и Ванг пока не обнаружено.

 

Меж тем выяснилась очень интересная вещь:брачного договора у Билла и Мелинды нет, следовательно, супруга может претендовать на половину состояния Гейтса в 130 миллиардов долларов. Но, несмотря на это, похоже, войны не будет. Гейтс передал пока ещё законной супруге акции двух крупнейших компаний на сумму почти в 2 миллиарда долларов до решения суда!

 

Мне всегда казалось, что цивилизованный развод – это удел очень богатых людей. Может быть, я, наконец-таки, оказалась права? Поживём – увидим.