Вышивка. Всегда модный тренд

Вышивка. Всегда модный тренд

Вышивка – это неотъемлемая часть культуры славянских народов. Когда-то с ее помощью на одежде изображали обереги от темных сил и несчастий, для сохранения здоровья, от сглаза и порчи. Вышивкой украшали постельное белье, кухонный текстиль, покрывала, скатерти и т.д. Конечно, сегодня к вышивке никто не относится как к оберегу.

Это замечательный вид декора, который украшает одежду, аксессуары, бытовой текстиль. Если раньше вышивка была доступна только в качестве ручной работы, то теперь мастериц заменили технологичные и профессиональные вышивальные машины. 

Вышивка для любого человека является чем-то особенным, родным, навевает теплые воспоминания о доме и близких людях. И, несмотря на то, что мы живем в XXI веке, нас окружают новейшие технологии и материалы, применение вышивки по-прежнему греет душу, как что-то очень знакомое, близкое и уютное.

Вышивка не всегда была элементом этнического декора. Достаточно вспомнить богато расшитые золотыми и серебряными нитями наряды царствующих персон и их приближенных. В последние пару-тройку лет вышивка вновь активно вошла в лидеры модного хит-парада и удерживает свои позиции. Благодаря приобретенной актуальности, вышивка одежды и аксессуаров различными техниками, бесчисленными узорами стала одним из ведущих трендов всех сезонов 2016 года.

В своих новых коллекциях вышивку активно применяют и демонстрируют многие модные дома с мировым именем: Givenchy, D&G, Chloe, Paula Cademartori и другие. Вышивке поддается буквально любой предмет одежды: платье, куртка, блуза, сарафан, пальто, и, естественно, аксессуары.

Вышивка невероятно украсит Ваши туфли на шпильке, слипоны, кеды. Они станут экстравагантным и уникальным предметом гардероба. Такая обувь не предназначена для ежедневных походов на работу или прогулок с детьми. Для «выгула» такой обновы требуется создать повод: первое свидание, поход с подругой в модный торговый центр на шопинг, посещение кафе, выставки, кинотеатра или модного показа.