Современный шик на разный бюджет – тренды, модные тенденции Весна/Лето 2015

Современный шик на разный бюджет – тренды, модные тенденции Весна/Лето 2015

Стиль «современный шик» ("Modern Chic") или, как называли его раньше – «шик-модерн» (хоть мне категорически не нравится что-либо из словарного запаса Эллочки-Людоедки) – это немного сексуальности, игривости и изящества. Вот три составляющие данного стиля, и проследим за модными тенденциями этого сезона.

Разберем некоторые примеры – на сегодня мы выбрали исключительно брючные варианты. Тем более, что новых интересных моделей в данном стиле хоть отбавляй.

Уже несколько сезонов подряд в тренд входят пижамные штаны. Но осенью-зимой они входили как-то вяло и не слишком-то нравились широким массам. Сработал стереотип – столько лет боролись с народом, заставляли не носить пижаму и растянутые «треники» в булочную, и тут, на тебе... пижамные брюки в тренде! И в пир и в мир! Но этой весной появилось достаточно много интересных моделей, заставляющих этот тренд наконец-то понравиться большинству модников. Предупреждение девушкам – некоторые из представленных ниже моделей достаточно коварны! Ведь, если вы наберете пару лишних килограммов, то, влезая в узкие джинсы, вы заметите это сразу, а пижамные штаны не покажут этого вовсе!

Не стоит забывать про обувь, особенно удобную, спортивную. Отправиться за ней жители Украины могут не выходя из дома, перейдя по ссылке megashoes.com.ua. Рекомендуем туда обратиться.

Теперь давайте посмотрим, с каким изяществом стилисты подобрали каждый комплект, чтобы образ не выглядел так, как будто вы только что вылезли из постели, а был по-настоящему модным.

1. Великолепный комплект от Banana Republic из изумрудно-зеленых пижамных брюк в сочетании с легким темным серо-синим жакетом, изящными туфельками на каблуке в белом цвете и футболке с умной надписью "No Photos please", чтобы вас, не дай Бог, папарацци не доставали. А вот сумка в неожиданном нежно-мятном цвете – промежуточный оттенок между цветом брюк и туфель.

Современный шик на разный бюджет – тренды, модные тенденции Весна/Лето 2015

2. Еще один замечательный комплект от очень недорогого бренда. Свободные штаны имеют крупный рисунок, как у пижамы, а все остальные детали комплекта достаточно нейтральны и созданы в одной цветовой гамме. Хлопковый легкий свитер из ажурной вязки цвета овсянки, босоножки на каблуке цвета кофе с молоком и черным каблуком, соломенная шляпка-федора (а куда деваться от палящего солнца?), а вот сумку-торбочку из мягчайшей замши мы подобрали от Alberta Ferretti – кто из нас не поклонник люксовых аксессуаров!

Современный шик на разный бюджет – тренды, модные тенденции Весна/Лето 2015

Теперь о коротких штанишках

1. И снова комплект от Banana Republic. Широкие брючки Гаучо (Gaucho) кипенно-белого цвета чуть ниже колена в сочетании с почти мужской, как бы позаимствованной у бойфренда рубашкой Шамбре (это плательная и рубашечная ткань полотняного переплетения Chambray голубого цвета). Чтобы не выглядеть в такой объемной одежде «карлсончиком», стилисты водрузили модель на каблук изумрудного цвета из мягкой замши. Темно-синяя шляпа и мятного цвета сумочка из кожи соединяют комплект воедино и завершают модный образ.

Современный шик на разный бюджет – тренды, модные тенденции Весна/Лето 2015

2. Еще один комплект от Banana Republic. Подвернутые брючки Чино (Сhino) из плотного хлопка темно-синего цвета Navy с той же полотняной рубашкой Шамбре, что и в предыдущем комплекте, но с замшевыми туфельками под кобальт и ремнем того же цвета. Апофеозом тут является сумка из мягчайшей кожи с надписью Tom Boy и весьма оригинальным расположением букв.

Современный шик на разный бюджет – тренды, модные тенденции Весна/Лето 2015

3. Черные узкие брючки по щиколотку с белым горохом от Banana Republic с белоснежной рубашкой, на которую надет свитшот с коротким рукавом и слегка укороченным силуэтом. Рисунок туфель практически совпадает с рисунком брюк. И добавьте немного бижутерии – блестящий акцент лишь сыграет на руку.

Современный шик на разный бюджет – тренды, модные тенденции Весна/Лето 2015

4. Перейдем к обсуждению другого совсем недорогого бренда Old Navy. Тут мы видим множество расцветок в брючках Pixie. И красные, и в голубой цветочек, и в клеточку, и в горошек, и в ромбик – на любой вкус. Причем и туфли, и футболки, и свитера можно подобрать там же, в одном магазине. Современный шик на разный бюджет – тренды, модные тенденции Весна/Лето 2015Современный шик на разный бюджет – тренды, модные тенденции Весна/Лето 2015Современный шик на разный бюджет – тренды, модные тенденции Весна/Лето 2015Современный шик на разный бюджет – тренды, модные тенденции Весна/Лето 2015

Хочу более подробно остановиться на комплекте из черных брючек в белый горошек с полосатой футболкой и красными замшевыми туфельками. Яркий пример того, как можно смешивать принты – это смотрится стильно, если расцветка блузки совпадает с миксом цвета брюк – в данном случае смешать черное и белое не составило труда. Красные туфли идут в контраст. Если у барышни крупный бюст, то продольную полоску просто стоит заменить на вертикальную.

Современный шик на разный бюджет – тренды, модные тенденции Весна/Лето 2015

Красные брючки идут также с футболкой с надписью "Fabulous", что в данном случае можно перевести, как «невероятная» или «сказочная». Не стоит просто ждать комплиментов, надо самой себе заготовить порцию хорошего настроения прямо с утра. Сверху накинута укороченная джинсовая курточка. На остальных моделях мы показали комбинаторику принтов и выбор обуви под них, в большинстве своем это балетки или туфли на низком каблуке.

Теперь перейдем к обсуждению джинсов. Мы ни в коем случае не утверждаем, что штаны традиционного цвета и фасона уже не в моде, классика всегда остается классикой и никуда не девается. Так что, милые девушки, обладательницы и поклонницы джинсов цвета индиго форм Straight, Skinny, Bootcut, носите их на здоровье. Но здесь мы подобрали более трендовые модели.

1. Белые джинсы Skinny от Banana Republic рваные на коленках с полосатой рубашкой мужского покроя, серой трикотажной курточкой на молнии и молочного цвета туфельках на высоком каблуке с текстурой змеиной кожи. В комплект также входят ремень и браслет ярко-синего цвета. Девушкам следует помнить, что рваных элементов в образе должно быть по минимуму.

Современный шик на разный бюджет – тренды, модные тенденции Весна/Лето 2015

2. Белые джинсы Skinny от Banana Republic дополнены от колена светло-голубыми вставками. Тут мы упали с "небес на землю" и скомпоновали их с плетенными бело-черными оксфордскими ботиночками, той же умной футболкой "No Photos please" и жакетом чернильного цвета. Можно добавить кожаный браслет «под сталь».

Современный шик на разный бюджет – тренды, модные тенденции Весна/Лето 2015

В данном случае получается, что в одном магазине вполне реально подобрать себе все – от сумок и аксессуаров до обуви и одежды. Причем, примеры мы привели в средней ценовой категории – совсем доступной. Конечно же, обувь и сумки все-таки не дешевы, но качество того стоит. Теперь попробуйте создать стильный образ самостоятельно.