Женские куртки: модный обзор

Женские куртки: модный обзор

Жаркое лето очаровательно, но, увы, – оно не может длиться вечно. Еще немного – и первое дыхание осени почувствуется в воздухе, придет пора свитеров с длинным рукавом, а чуть позже – и курток. Кто сказал, что верхняя одежда должна быть бесформенной, напоминающей балахон и скрывающей красивую фигуру?

Это не так, более того, правильно выбранный фасон куртки способен скорректировать ее, сгладить «неидеальности» и «лишний» возраст.

Куртки – игра фасона с цветом

Хитом ранней осени станут женские куртки из тонкой натуральной кожи, короткие – чуть ниже талии, самой различной расцветки. Особой любовью модных дизайнеров пользуются вишневый, бирюзовый, фиолетовый и изумрудный цвета. Разумеется, никуда не делись классические белый и черный, но этот дуэт разбавил кремовый оттенок. Он, в сочетании с золотистой фурнитурой, явил миру роскошный наряд – элегантный, в молодежном стиле.

Женские куртки: модный обзорЖенские куртки: модный обзор 

«Вечно молодой» джинс также не отстает по популярности. Джинсовые куртки всегда были любимым нарядом студентов, а также просто молодых юношей и девушек. Но в последние годы его с удовольствием носят «солидные дяди и тети», вспоминая молодость и следя за модными тенденциями. Просторный фасон идеален для дам «в интересном положении», приталенный и зауженный – для девушек с красивой фигурой, а, если широкий ремень на талии сочетается с расклешенным низом – будет легко скрыть слишком широкие бедра.

Женские куртки: модный обзор

Для тех, кто не особо теплолюбив и ходит в тонкой куртке до первых морозов, идеально подойдет ветровка. Легкая и удобная, со множеством карманов, неброского цвета – она будет прекрасным вариантом одежды для пикника, а также похода на работу, прогулку или по делам. Ткань, из которой шьются ветровки, легко стирается, куртка быстро сохнет, очень практична и комфортна в носке.

Какие подойдут аксессуары?

 

Надевая женскую куртку любого фасона, невозможно обойтись без шейного платка или легкого шарфа. Как только в воздухе появятся первые признаки заморозков – прекрасно подойдут палантины. Впрочем, пока солнышко еще пригревает, даря последние теплые деньки, можно надевать куртки, открывающие шею и даже часть зоны декольте. В этом случае лучше украсить шею яркими бусами или изящной цепочкой с подвеской.

Даже, если куртка изначально была без пояса – это не значит, что нельзя дополнить ее широким или узким ремешком. Он должен сочетаться по цвету, быть из того же материала, что и куртка, а также гармонировать с общим обликом. Можно использовать его, как декоративный элемент в одежде, а можно приобрести более функциональный вариант – например, с держателем для мобильного телефона. Самые удачные покупки для вас приготовил Интернет-магазин MD-Fashion. Изящные модели по демократичным ценам – это реально!