Смелые граффити или изысканные кружева: выбираем сумочку на осень

Смелые граффити или изысканные кружева: выбираем сумочку на осень

В наши дни уже трудно представить себе жизни без дамской сумки. Куда положить телефон, ключи, помаду и еще тысячу необходимых мелочей, ну а кому-то — детские памперсы, буханку хлеба, обед на работу и прочее, прочее и прочее. Более того, сумка еще является некоторым статусом, предметом зависти, самовыражением и даже украшением. Так что, дамы, запланировавшие покупку этого важного аксессуара на осень, спешим поделиться с вами предпочтениями дизайнеров.

1. Текстура. Все большую популярность приобретает кожа слона. Это конечно же не значит, что используется кожа этого священного животного. В данном случае мы говорим только о текстуре. Хоть и не новинка, но дизайнеры все чаще обращают внимание на эту интересную текстуру. Ну и конечно же, в сезоне осень-зима 2012-2013 не обойтись без блеска лаковой и лазерной кожи. По-прежнему не отдает завоеванные позиции прочно вошедшая в моду кожа рептилий: змеи, аллигаторы. Интересные модели текстуры коровьей шкуры и пони. Впрочем, в этом сезоне необязательно иметь кожанную сумку — кружево и шерсть также в почете у модельеров. 

Это конечно же не значит, что используется кожа этого священного животного. В данном случае мы говорим только о текстуре.
Bottega Veneta. Фактура, имитирующая кожу слона. Осень-зима 2012-13

2. Цветовая гамма может быть как приглушенная — песочных и слегка рыжеватых оттенков, так и кричащая — красная, розовая, фиолетовая и синяя.

Сумки на осень-зиму 2012-13
Barbara Bui. Сумки на осень-зиму 2012-13

Сумки на осень-зиму 2012-13
Paul Smith. Сумки на осень-зиму 2012-13

3. Концепция цветоблоков, также, как и в обуви, – в этом сезоне пользуется успехом. 

Сумки на осень-зиму 2012-13
Kenzo. Сумки на осень-зиму 2012-13

4. Еще один тренд холодного времени года — металлические детали. Дизайнеры не могут остаться равнодушны к молниям, заклепкам, медальонам, цепочкам, застежкам и даже шипам и уголкам. 

Сумки на осень-зиму 2012-13Alexander Wang. Фактура, имитирующая кожу слона. Осень-зима 2012-13
Alexander Wang. Сумка с металлическими деталями. Фактура, имитирующая кожу слона. Осень-зима 2012-13

5. Ну и последний аспект — это рисунок. Принты животных все еще пользуются спросом. Интересной новинкой является стиль граффити — прямо с уличных заборов и стен домов к вам на сумку! Совсем юным модницам представлены модели с аппликацией крылышек и сердечек.

Balenciaga. Сумки на осень-зиму 2012-13
Balenciaga. Сумки на осень-зиму 2012-13

Похоже, с такими увлекательными тенденциями даже у тех, кто не имел планов менять сумочку, загоряться глаза и изменятся планы по поводу шопинга! Что ж, еще одна сумочка никогда не помешает.