Вечерний выход – в свитере: дизайнеры в восторге от рукодельных вещичек

Вечерний выход – в свитере: дизайнеры в восторге от рукодельных вещичек

Элементы ручной работы неизменно пользуются любовью дизайнеров всего мира. Без внимания не остается ни кружевная отделка, ни вышивка, ну а вязаные изделия – обязательный предмет модного гардероба в холодное время года. Что же необычного предложат нам ведущие модельеры в новом сезоне?

Кружево
Известно со стародавних времен и использовалось как декоративный элемент в церковных церемониях. Получило более широкую известность в 16 веке, когда деревенские жители подключились к производству. Тогда деревенские скатерти начали понемногу переходить в элементы одежды, и кружевной отделкой на платьях уже давно никого не удивишь – она стала классикой.  А вот на брюках и пальто – это уже что-то новенькое! Попробуйте что-нибудь экзотическое в этом сезоне.

Кружево
ETRO, Chloe, ETRO. Тенденции осень-зима 2012-13


Вышивка
Пришла к нам из глубокой древности: упоминание о вышивке золотом относится еще к пергамскому царю Атталу, умершему в 133 г. до н. э.
Также вышивка была известна у азиатских нардов и у китайской династии Чжоу, правившей с 1045 до н. э. по 221 до н. э, а, по некоторым источникам, вышивка украшала одежды египетских императоров и персонажей «железного века» в Северной Европе.
Вот и сегодня в моде и вышитый деревенский пейзаж на сумке, и однотонные узоры, и вечерний вариант – вышивку золотом на кожаных куртках, сапогах и тех же сумках. Приобщайтесь.

Вышивка
Lanvin, Dolce & Gabbana, Moschino. Тенденции осень-зима 2012-13


Braccialini-clio-special-folk
Сумка Braccialini

Купить сумку недорого можнов интернет магазине Sabellino. 

Вязка
Вязание изначально, с конца первого тысячелетия в Египте, было делом не женским, но постепенно женщины, как всегда, взвалили все на свои плечи. Как и наши пра-пра-прабабки, этой осенью и зимой мы будем щеголять в свитерах крупной вязки, в том числе, и в вечерних вариациях.  В целом свитера этого сезона выглядят достаточно традиционно, а вот пальто, шарфы, платья, шапки – напротив, изобилуют необычными и разнообразными деталями. Так что, любительницы рукоделия, вам, как говориться, и спицы в руки ;) Смотрите модели и дерзайте!

Вязка
Ermanno Scervino, Valentino, Chloe. Тенденции осень-зима 2012-13