Летние туфельки для звезды курорта

Летние туфельки для звезды курорта

Отправиться в отпуск без обновок? Позвольте, это настоящий моветон! В гардеробе должна быть хоть одна новая вещица. Хотя бы пара новых туфлей. Мировые дизайнеры, понимая, что настоящая леди собирает свой летний чемодан еще весной, уже объявили о трендах «Весна-лето-2012».

В будущем сезоне Валентино предлагает туфли в песочных и телесных тонах, кстати, очень выигрышных для невысоких девушек, ножки которых в подобных туфлях будут выглядеть длиннее. Также, туфли телесного цвета хорошо подойдут к ярким нарядам и не будут отвлекать на себя внимание.

Eva Mendesв ярко-красном платье от Gucci и босоножках от Jimmy Choo
Eva Mendesв ярко-красном платье от Gucci и босоножках от Jimmy Choo

В коллекции есть и черно-белые туфли, и ярко-красные лакированные. На мой взгляд, последние являются внесезонным трендом, и их можно встретить в зимних и осенних коллекциях самых разных годов. В отличие от туфель песочного цвета, красные следует носить с нарядами нейтральных оттенков.

Красные туфли от Валентино

Интересные детали нового сезона – кружево, вышивка и аппликация. Их можно встретить везде: на босоножках, туфлях с открытым носиком, ботинках, ну и, конечно, на так давно всем полюбившихся балетках.

Балетки от Валентино

Балетки хороши для любого случая! Особенно для путешествий: легкие, без каблука, элегантные настолько, чтобы можно было одеть под любое летнее платье. Но все же, для вечернего наряда больше подойдут вечерние туфли на каблуке – благо, что обувных идей весенне-летний сезон дает множество!