Этой осенью и зимой в моде платья эпохи Людовика XIV
Автор: Б. Полянкина 08.08.2012
Если в предыдущих сезонах дизайнеры были увлечены винтажными деталями и силуэтами, то в коллекции «осень-зима 2012-13» законодатель моды Александр МакКуин углубился в гораздо более ранний период, а именно в 17-18 века.
Необычайно широкие юбки, шелковая парча, широкий рукав, отделка мехом – налицо увлечение европейским платьем эпохи Людовика XIV и Анны Австрийской. Похоже, о привычных силуэтах 90х60х90 стоит забыть – размер бедер в одежде этого сезона стремится в бесконечность. Талия же, напротив, сильно подчеркнута широким металлическим поясом с крупными элементами.
Цветовая гамма у дизайнера на осенне-зимний период в основном светлых тонов. Хотя в коллекции встречается и насыщенный красный. Так же в глаза бросается необычное сочетание элементов старины и громоздких аксессуаров из будущего, которые великолепно смотрятся вместе.
Наверное, если говорить о практичности таких моделей для зимы в России, вариант несколько не подходящий, зато бесспорно – потрясающе красивый!
-
Оксана Самойлова совершила преступление против старшей дочери
- Осветление пигментации кожи с помощью инновационной линии Christina Illustrious
- Гороскоп на декабрь-2025
-
Джонни Депп сыграет главную роль в первой англоязычной экранизации романа Михаила Булгакова "Мастер и Маргарита"
-
Актриса Вупи Голдберг вновь стала прабабушкой
- Как получить кредитную карту онлайн через удаленную идентификацию. Необходимые документы, процесс оформления и причины отказа.
-
Женится ли Тимати на матери своего третьего ребенка
-
Евгений Алдонин лечится от рака в Германии
-
Марат Башаров тайно женился в третий раз или нет?!
-
У россиян есть шанс увидеть Филиппа Киркорова в новом амплуа в новогоднюю ночь




