Черная весна. Тренд весна-лето 2012

Черная весна. Тренд весна-лето 2012

Легко догадаться, кто сделал из черного траурного платья настоящий шик моды, платье на все времена и случаи. Конечно, Коко Шанель! Признаться, сама мадмуазель носила маленькое черное платье в знак траура по своему возлюбленному. Но все, чего касалась ее легкая рука, сразу входило в моду.

Коко Шанель

Коко придумала, а такие иконы стиля, как Одри Хэпберн, Эдит Пиаф, увековечили. И вот уже почти 100 лет мы не представляем себе коктейля, официального мероприятия или городской прогулки без маленького черного платья. Его особенность в том, что оно может выглядеть по-разному благодаря добавлению аксессуаров – согласитесь, очень стильный и экономичный вариант.

Без вечно модного черного не обошлось и этой весной. Chanel, Christian Dior, Oscar de La Renta, Alexander McQueen представили нам изумительные платья как черные, так и белые с черной вышивкой.

Gucci продемонстрировал великолепную коллекцию платьев в стиле Art Deco, который напомнил нам о 20-х годах и о моде на сочетание черного с белым, золотые акценты, черные фраковые брюки с белыми лампасами.

Gucci. Тренд весна-лето 2012. Черное и белое

Alexander McQueen представил абсолютно авангардную героиню: симбиоз женщины-воина-паука-кошки-древнегреческой богини!

Alexander McQueen. Тренд весна-лето 2012. Черное и белое

Как видим, наступление весны не всегда связано с яркими цветами. Порой она бывает черной, но очень стильной. И вовсе не однообразной! Мы ведь знаем, что даже маленький аксессуар сделает старое черное платье новым.