Погашение кредита онлайн - сплошные плюсы для заемщика и банка

Погашение кредита онлайн - сплошные плюсы для заемщика и банка

В своевременном возврате средств заинтересованы оба участника сделки. Интересы и клиента, и организации учитывает «Погашение кредита» от «Золотой Короны».

 Погашение кредита онлайн - сплошные плюсы для заемщика и банка

Срез мнений заемщиков Европы

Банки европейских стран регулярно проводят опросы среди потребителей. Они выясняют, на какие цели респонденты берут кредиты, часто ли допускают просрочку и по какой причине; какой способ оплаты оказывается наиболее удобен.

Чаще всего деньги в долг берут на покупку товаров, реже на приобретение жилья или получение образования. Свыше 72% опрошенных заявили, что удобнее всего им оплатить кредит картой через интернет. И одной из распространенных причин просрочки является отсутствие такого способа расчета с финансовой организацией.

Преимущества российских финансовых услуг

Это тот случай, когда россиянам есть чем гордиться: в нашей стране уже более 3 лет погасить кредит онлайн можно в мобильном приложении «Золотой Короны». Еще один способ – совершать взносы на официальном сайте платежного сервиса.

IT-продукт разработан для того, чтобы клиенты могли самостоятельно в удобном для себя месте и в оптимальное время вносить оплату кредита через интернет. Все, что для этого понадобится – смартфон с устойчивой связью и банковская карта, поддерживающая протокол 3-DS.

 Погашение кредита онлайн - сплошные плюсы для заемщика и банка

Погашение кредитов: последовательность шагов

Если у вас есть заем и подходит время очередного взноса, предлагаем вам попробовать оплатить его через приложение «Золотой Короны». Вот как это происходит.

  1. 1. Скачайте «Погашение кредитов» на AppStore или Google Play Market. После инсталляции авторизуйтесь в нем: подтвердите номер телефона с помощью одноразового пароля.
  2. 2. Выберите организацию, выдавшую вам деньги в долг, по списку, по названию или БИК.
  3. 3. Внесите ФИО плательщика.
  4. 4. Определитесь, как будете рассчитываться: по номеру договора, счета или кредитной карты (выбор происходит из предлагаемых вариантов).
  5. 5. Укажите сумму платежа (она должна соответствовать условиям договора с банком). Сервис автоматически рассчитает и продемонстрирует вам, сколько будет списано после оплаты с вашей карточки с учетом комиссии за услугу.
  6. 6. Проверьте правильность написанных вами данных: нет ли опечаток, описок, все ли сведения переданы верно.
  7. 7. Напишите реквизиты карты, с которой планируется оплата кредита.
  8. 8. Подтвердите операцию с помощью одноразового пароля.

Деньги поступят на счет на следующий рабочий день. При наличии соединения с банком в момент оплаты, они придут в него немедленно.

 

Отзывы пользователей

Приложение получило живой отклик со стороны российских заемщиков: число установок превысило 1 миллион, а оценка на Google Play Market достигла 4,8 из 5 возможных. Такая реакция закономерна: благодаря возможности погасить кредит картой клиентам банков с маленьким числом отделений не приходится тратить время на поиски терминалов для внесения средств.

Прибавьте к этому актуальность продукта, ведь сегодня дистанционный расчет без визита и контакта с посторонними людьми ценится необыкновенно высоко.

В свою очередь банки выигрывают от появления платежного сервиса: онлайн платежи помогают заемщикам рассчитываться своевременно и выполнять условия кредитных договоров. А для любой финансовой организации добросовестный плательщик дорог и ценен.

Комфортные условия оплаты, возможность внести платеж без комиссии, представленность банков и МФО различного масштаба, доступность сервиса, его простота и надежность – вот лишь малая часть преимуществ предложения от «Золотой Короны». Это тот случай, когда в одном продукте учтены и реализованы интересы всех сторон.